неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13

Galek
Благодарил (а): 2 раза

Re: Инфраструктура к моменту сдачи 1-ой очереди ЖК.

16 апр 2017, 12:37

Mila_Na писал(а):
К слову, 1 парковочное место обойдется от 500-600 тыс. руб со слов менеджеров Самолета (или Бухты Лэнд).
Кстати, никого не смущает дочерняя компания Самолета?

А чем она должна смущать??? Самолет это же ГК - группа компаний. Застройщик -одна дочерняя компания, проектировщик - другая дочерняя компания и т.д.
Сколько я по застройщикам не шарился  - везде через дочерние компании действуют 

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

16 апр 2017, 14:33

Galek писал(а):
Mila_Na писал(а):
К слову, 1 парковочное место обойдется от 500-600 тыс. руб со слов менеджеров Самолета (или Бухты Лэнд).

А чем она должна смущать??? Самолет это же ГК - группа компаний. Застройщик -одна дочерняя компания, проектировщик - другая дочерняя компания и т.д.

Смущать тем, что одна из причин создания дочерних компаний: их легко сделать банкротом без вреда доброму имени Самолета. Не на всех объектах Самолет прибегал к дочерним компаниям.
Многие компании не создают дочерние организации.

Отправлено спустя  2 минуты 48 секунд:
Королев писал(а):
Ну а как вы собственно хотели?
Конечно за освещение и охрану паркинга нужно еще ежемесячно платить. Это нормальная практика. Обычно от 3000 рублей в месяц.

Сегодня задала данный вопрос менеджеру.
Ответ: за кладовое помещение потребуется оплата только за электричество (по счетчику).
За парковочное место оплата того же электричества и оплата управляющей компании (те же 55руб за кв.м.).
Оплата охраны будет и так входить в стоимость коммунальных услуг и будет отдельно прописываться в ежемесячных счетах (ориентировочно 600-700р).

Galek

16 апр 2017, 14:46

Mila_Na писал(а):
Galek писал(а):
Mila_Na писал(а):

Смущать тем, что одна из причин создания дочерних компаний: их легко сделать банкротом без вреда доброму имени Самолета. Не на всех объектах Самолет прибегал к дочерним компаниям.
Многие компании не создают дочерние организации.

Отправлено спустя  2 минуты 48 секунд:
Королев писал(а):
Ну а как вы собственно хотели?
Конечно за освещение и охрану паркинга нужно еще ежемесячно платить. Это нормальная практика. Обычно от 3000 рублей в месяц.

Сегодня задала данный вопрос менеджеру.
Ответ: за кладовое помещение потребуется оплата только за электричество (по счетчику).
За парковочное место оплата того же электричества и оплата управляющей компании (те же 55руб за кв.м.).
Оплата охраны будет и так входить в стоимость коммунальных услуг и будет отдельно прописываться в ежемесячных счетах (ориентировочно 600-700р).

ПИК с дочерними компания, Урбан Групп с дочерними, Мортно с дочерними, Лидер групп с дочерними, канувший ДСК с дочерними. Это только то, что я знаю. Крупнейшие игроки рынка... А по банкротству - так вам для этого и выдадут сертификат страхования. И это вопрос отпадёт сам собой

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У меня на другой квартире за кладовое помещение я плачу за электричество, за кодовый замок и за квадратные метры как для квартиры. Может самолет как то по другому решит этот вопрос. Жизнь покажет

Отправлено спустя 34 секунды:
но себе я обязательно куплю кладовое помещение))))))))))))))))))))))

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

16 апр 2017, 16:00

Это если успеете купить)
Насколько я понял, кладовых будет меньше чем количества апартаментов в домах и желающих хранить вне апартаментов ненужные вещи тоже будет немало. Попахивает минимум аукционом)
С "Самолетом" и его дочками напрягает то, что на других объектах данного Застройщика такой практики не было. Зачем же нужно было вводить его здесь? У меня одно пока объяснение, то, что тут строят не жилые дома, а комплекс апартаментов. Решили отделить один бизнес от другого?
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Королев
Тема Автор

16 апр 2017, 16:04

Чтобы сейчас не говорили менеджеры, они точно не владеют точной информацией ни по оплате апартаментов, ни тем более по оплатам кладовок и паркинга!
Не забывайте, это Одинцовский район, не самый дешевый в плане коммунальных платежей. Да и аппетит как мы все в курсе, приходит во время еды)

evgen742

17 апр 2017, 12:41

нам менеджер объявляла при покупке паркинг - около 700 тыс. за место(будут сказала еще семейные, больше, типа на 2 машины), кладовки по 70 000 за квадрат.

Mila_Na

18 апр 2017, 08:21

Королев писал(а):
Это если успеете купить)
Насколько я понял, кладовых будет меньше чем количества апартаментов в домах и желающих хранить вне апартаментов ненужные вещи тоже будет немало. Попахивает минимум аукционом)
С "Самолетом" и его дочками напрягает то, что на других объектах данного Застройщика такой практики не было. Зачем же нужно было вводить его здесь? У меня одно пока объяснение, то, что тут строят не жилые дома, а комплекс апартаментов. Решили отделить один бизнес от другого?

Обещали до начала продаж с сайта сначала оповещать тех, у кого квартира уже куплена. Будем надеяться :))

Mila_Na

20 апр 2017, 13:26

Сайт Спутника сильно поменялся, добавились интересные и полезные блоки. Например, такие как интерактивная карта липовой рощи с возможностью переключения маршрутов и расположение ЖК от объектов инфраструктуры в пешей доступности. 
Подробнее описали планируемую инфраструктуру самого ЖК тут.
Неплохо!  :ugeek:

Отправлено спустя  1 минуту 35 секунд:
Похоже у людей с машинами не будет выбора кроме как покупка парковочного места...

Solar

21 апр 2017, 09:56

Mila_Na писал(а):
Похоже у людей с машинами не будет выбора кроме как покупка парковочного места...

ну врятли прям все будут покупать парковочные места... Нам менеджер сказал, что караманы во дворе будут, но их мало и естественно всем они не будут доставаться, ну это я думаю как всегда и везде.
Мы врятли будем покупать парковочное место.. Мне муж сказал, что он лучше у родителей машину кидать будет (в Строгино)  :lol: :lol: :lol:

Королев
Тема Автор

21 апр 2017, 10:14

Если дорогу к мосту у заправки через МКАД сделают нормальную, ну или как вариант подземный переход в Москву, то очень даже не плохой вариант кидать машину на той стороне в Москве. Это как я планирую у метро,  оставлять авто на подземной теплой парковке "ВЕГАСА", но что-то подсказывает, что когда Спутник построится, там введут тоже какие нибудь ограничения для таких любителей халявы)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 13