неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

Valeriya
Тема Автор

Какие есть способы обезопасить покупку квартиры?

23 июл 2018, 05:27

Решили посмотреть квартиры от застройщика в новой москве https://realtymax.ru/novostroyki/novoy-moskvy/ Нашли несколько интересных проектов в которые хотелось бы вложиться, но как всегда мучает вопрос в целесообразности и безопасности покупки. Если с первым вопросом все более менее понятно, то как обезопасить себя, вопрос остается открытым. Можно подождать окончания строительства, но в таком случае выбор будет крайне ограничен и цена значительно выше, а хочется сэкономить... Может кто знает какие есть способы обезопасить покупку?

vitaliy147
Благодарил (а): 2 раза

Re: Какие есть способы обезопасить покупку квартиры?

23 июл 2018, 13:07

Пользуйтесь услугами юриста по недвижимости. Мне помогли при покупке хорошо. В договоре было обнаружено 4 ошибки, которые невооруженным глазом не заметить было. Нужен специалист. Пишите в лс, я Вам дам контакт хорошего спеца

lisss
Благодарил (а): 1 раз

23 июл 2018, 15:47

vitaliy147 писал(а):
Пользуйтесь услугами юриста по недвижимости. Мне помогли при покупке хорошо. В договоре было обнаружено 4 ошибки, которые невооруженным глазом не заметить было. Нужен специалист. Пишите в лс, я Вам дам контакт хорошего спеца

Он спасёт от возможного банкротства застройщика, как это случилось с Urban?

vitaliy147

23 июл 2018, 18:07

Вы знаете, нагреться с покупкой квартиры можно и гораздо раньше, чем обанкротится застройщик.

У меня к примеру в ДДУ было на 10 кв.м меньше указано в общей площади, чем положено.. Сказали опечатка. Вот и представьте когда будет приемка, мне скажут у вас на 10 метров больше хата, вот и доплачивайте по 100 т.р. за метр... Вы поймите, человеческий фактор никто не отменял. Нужен профессионал, который отбросив эмоции, эйфорию от покупки, внимательно почитает доки, и как минимум разъяснит, что ты покупаешь, где обман, а где просто рекламное обещание... Вот к примеру опять же в моем случае при подписании заявления на отделку, было указано, что кафель в ванной будет только в мокрых зонах. И как потом выяснилось, что только в "классике" (вариант отделки) будет кафель везде... а я тогда выбрал "ретро" вариант. Пришлось по-быстрому все переделывать и  выбирать классику.. И я уверен, что 90% покупателей смотрят в ДДУ и видят "Фигу", в нем и половины не понимают. Вот для чего нужен юрист!

А что касается банкротств... То тут также профессиональный взгляд как минимум даст перспективу, хотя тут два варианта... Либо застроящик "сдохнет" из-за реальных экономический факторов, ошибок в управлении и т.д., что профессионал заметит сразу, либо Вас тупо нахлобучат и это уже будет уголовно-наказуемое преступление... С такой же радостью может всегда и кирпич на голову упасть. Юрист помогает вам решать споры в правовом поле, а вне его Вам уже никто не поможет.

Отправлено спустя 5 минут 55 секунд:
lisss писал(а):
Он спасёт от возможного банкротства застройщика, как это случилось с Urban?

Кстати при покупке, я рассматривал Опалиху от этого Урбан групп... Умные люди заранее знали, что брать его не стоит.. Я покупал в августе 17го.. и уже тогда специалисты мне говорили, что не стоит. Хотя там и метр дешевле был..

lisss
Благодарил (а): 1 раз

23 июл 2018, 21:59

Что интересно умные люди знали? ))) Друзья живут в Городе Набережных и Опалихе и как бы ничего до начала 18го не предвещало... 
Мне казалось в апреле 17го метр2 в Спутнике (76.5тр) был дешевле Опалихи, хотя такое замкадье и не рассматривал. 

vitaliy147

24 июл 2018, 14:01

Я в августе брал по 96т.р. за кв.м в спутнике. Так что очень даже конкурентно было

Мария

30 июл 2018, 08:27

При заключении ДДУ в Самолет, а в частности "Спутник", сначала в Росреестре регистрируют апартаменты(квартиру)- это исключает двойных продаж, а затем езе и страхуют в страховой компании на всю стоимость объекта (стоимость регистрации в Росреестре+ страховка =27 тыс.руб.)

Алексей Шиляев
Контактная информация:

20 авг 2018, 06:51

Подскажите, застройщик прислал уведомление об изменении юр.адреса, чем это может грозить? почему нет дополнительного соглашения к договору тогда? или оно будет?

vitaliy147

20 авг 2018, 11:02

Гораздо сильнее бы напрягало, если б не прислал)))  А вообще юридических последствий кроме изменения территориальной подсудности при подаче иска нет.