неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

AlexAlexander
Тема Автор
Благодарил (а): 8 раз

Общие вопросы по КА "Спутник" (мусоропровод, видеонаблюдение, парковки и другое)

19 май 2018, 23:41

Всем привет. :) Мусоропроводов, как я понимаю, не будет (и хорошо, в принципе) - потому что в высотных домах они запрещены. Какие-то сложно-технологические конструкции устанавливать точно не будут. Так вот... Будут просто контейнеры на каждом этаже, которые будут обслуживаться Управляющей компанией (например, вывоз утром и вечером) или надо будет топать на улицу и там выбрасывать мусор в контейнер? Очень не хотелось бы постоянно выносить его на улицу... Нет, придется конечно, если не будет на этажах баков, но 100% в голову кому-нибудь придет где-то не там его выкинуть... И будут ли камеры видеонаблюдения на каждом этаже? Или я очень многого хочу?)

И еще, будут ли паркинг с кладовками в 4-5-6 корпусах? И еще менеджер мне говорила, что будет многоуровневая наземная парковка вместо бизнес-центра... кто знает, когда ее начнут строить?

Если у вас есть какие-то вопросы, давайте и их тут же обсудим. :)
Последний раз редактировалось AlexAlexander 26 май 2018, 03:23, всего редактировалось 1 раз.

lisss
Благодарил (а): 1 раз

Re: Общие вопросы по КА "Спутник" (мусоропровод, видеонаблюдение, парковки и другое)

20 май 2018, 17:22

Мусор в контейнер на улицу. 
Камер на этажах не будет. 
Паркинг у мкад пока вилами на воде писан.

Королев
Благодарил (а): 11 раз

Re: Общие вопросы по КА "Спутник" (мусоропровод, видеонаблюдение, парковки и другое)

22 май 2018, 19:09

Камеры под мусор на этажах будут. Будут на каждом этаже установлены пластиковые контейнеры под сбор мусора.
Вывозится мусор будет два раза (но это не точно) в день, на грузовом лифте УК комплекса, сразу на -2 этаж, где будет собирается в большие мусорные контейнеры. Откуда собственно мусоровозами он будет забиратся.
Паркинг у МКАД пока в проекте, ведь он будет загораживать и без того скучный вид из окон нижних этажей двух корпусов.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Светлана

22 май 2018, 20:01

На счёт контейнеров на этаже давно передумали. Мне в марте сказали, что контейнеры будут на улице.

Королев

22 май 2018, 20:11

Светлана писал(а):
На счёт контейнеров на этаже давно передумали. Мне в марте сказали, что контейнеры будут на улице.

Мне кажется, что это нарушение. Хотя, возможно для нежилых помещений и апартаментов какие то правила жилых помещений и не распространяются. Нужно уточнить.
И как они предполагают жители будут данный мусор спускать вниз самостоятельно? Хорошо если данные контейнеры будут установлены не далеко от подъездов. Если в подземных гаражах, то многим не имеющим машины будет тем более не удобно его туда выбрасывать по дороге на работу например.
Вы просто представьте как именно будет пахнуть в лифте по утрам. Да и приятного мало ехать в таком лифте с соседями.

vitaliy147
Благодарил (а): 2 раза

23 май 2018, 11:27

Королев писал(а):
Паркинг у МКАД пока в проекте, ведь он будет загораживать и без того скучный вид из окон нижних этажей двух корпусов.

Я владелец одного из окон нижних этажей, и с радостью бы выбрал вместо нескучного вида, вид на парковку со своим автомобилем!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А иначе мы будем видеть как на красивых газонах по беспределу буду ставить те же автомобили, т.к. практически в каждой квартире будет как минимум один авто в семье, подземного паркинга явно не хватит, с учетом того, что его не очень то охотно раскупают. В итоге во дворе будет дикая вакханалия твориться, как и в любом Московском дворе. Надо подобную ситуацию заранее продумывать. А что касаемо зелени и видов, то вокруг сплошные леса, живописная бухта с пляжем. Этого уже за глаза достаточно!

Светлана

23 май 2018, 11:45

Королев писал(а):
Светлана писал(а):

Мне кажется, что это нарушение. Хотя, возможно для нежилых помещений и апартаментов какие то правила жилых помещений и не распространяются. Нужно уточнить.
И как они предполагают жители будут данный мусор спускать вниз самостоятельно? Хорошо если данные контейнеры будут установлены не далеко от подъездов. Если в подземных гаражах, то многим не имеющим машины будет тем более не удобно его туда выбрасывать по дороге на работу например.
Вы просто представьте как именно будет пахнуть в лифте по утрам. Да и приятного мало ехать в таком лифте с соседями.

У меня невонючий мусор)))

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
vitaliy147 писал(а):
Королев писал(а):

Я владелец одного из окон нижних этажей, и с радостью бы выбрал вместо нескучного вида, вид на парковку со своим автомобилем!

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
А иначе мы будем видеть как на красивых газонах по беспределу буду ставить те же автомобили, т.к. практически в каждой квартире будет как минимум один авто в семье, подземного паркинга явно не хватит, с учетом того, что его не очень то охотно раскупают. В итоге во дворе будет дикая вакханалия твориться, как и в любом Московском дворе. Надо подобную ситуацию заранее продумывать. А что касаемо зелени и видов, то вокруг сплошные леса, живописная бухта с пляжем. Этого уже за глаза достаточно!

Так у нас же двор без машин, во двор невозможно будет заехать

nidzye

25 май 2018, 09:44

Светлана писал(а):

Не вижу ничего аварийного в этом. Своя ноша не тянет.)))
у меня многие друзья живут в новых высотках (не в апартаментах, это к слову о нормах и допущениях) и мусор выносят точно по такому же принципу- контейнер внизу. ничем в лифтах не пахнет, кроме самих людей))). Мне казалось это даже предпочтительнее, чем контейнер на этаже, уж от него вероятнее будет разить тухляком.
а наличие контейнеров на этажах не спасет от свинства, если оно в ком-то проснется или уже имеется.

vitaliy147
Благодарил (а): 2 раза

25 май 2018, 10:43

Имеется ввиду паркинг у МКАДа, а не во дворе...

Королев

27 май 2018, 15:04

Консьержи то у нас будут? Или домофон с видеонаблюдением и ключ с чипом?