неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16

lisss
Благодарил (а): 1 раз

Re: Отделка квартир в КА "Спутник"

29 июн 2017, 10:10

Мне вот тоже ничего про хорошо/бохато/дорого не обещали, более того уверен, что бы не обещали и как бы эта отделка не выглядела по факту, найдётся 1000 косяков и поводов всё переделать.

Теги:

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

29 июн 2017, 10:40

Ну в отличие от Вас, я начинал общаться с менеджером по продажам по электронной почте.
И у меня там все ходы записаны, но что плохо, эта девочка уволилась.
С другой стороны очень удобно, "нет человека-нет проблемы", всегда есть на кого свалить)
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Solar
Благодарил (а): 2 раза

29 июн 2017, 10:51

Королев писал(а):
Ну в отличие от Вас, я начинал общаться с менеджером по продажам по электронной почте.
И у меня там все ходы записаны, но что плохо, эта девочка уволилась.
С другой стороны очень удобно, "нет человека-нет проблемы", всегда есть на кого свалить)

=)
У нас ходы не записаны.... Но обещания были, наш менеджер еще работает... Посмотрим...

lisss

29 июн 2017, 10:53

Какая разница что там обещали и записано/не записано, собрались претензии предъявлять на основании голословных обещаний манагера? ))))

Королев
Тема Автор

29 июн 2017, 11:05

"Да действительно 3 очередь будет ближе к Роще, а 4 ближе к Бухте, но они в продажу выйдут позже и будут выше по стоимости. По наличию балконов сказать точно не смогу про следующие очереди, но возможно и не будет. На картинках действительно есть, но это рендеры и скорее всего они не на 100% соответствуют действительности."
Это все((( Остальное к делу не относится, значит говорили по телефону, не мог же я это придумать?))

Lisss, ну знаете ли, обещано цена материалов и качество работы (выше в 3 раза !!!) чем в предыдущих ЖК "Самолета", а теперь молчат. Возникает вопрос, почему?
Решили, что с нас и эконом "а-ля ЖК Люберцы" вполне хватит?!

lisss

29 июн 2017, 11:15

Королёв, да конечно в общем то хватит, как можно оценивать/обещать качество ещё невыполненных работ и материалов ещё даже не придумано каких. ) Ну и наивно ожидать цену отделки "в 3раза выше", оплатив как в Люберцах. Основной вопрос и повод для беспокойства - в каком году достроят (в 19 или 20м) и достоят ли вообще.

Королев
Тема Автор

29 июн 2017, 11:38

Lisss, это все они обещали в качестве компенсации за "комплекс апартаментов", вместо "жилого комплекса".
Возможно, видя, что апартаменты и так раскупаются хорошо, решили убрать данное предложение и его больше не озвучивать.
На этот вопрос может ответить только Сотрудник отдела продаж или Компании-застройщика.

Не могу понять, от чего у Вас возникает беспокойство, по поводу "в каком году достроят (в 19 или 20м) и достоят ли вообще"?
Предпосылок вроде бы никаких к этому нет, дома растут быстро, Компания не продалась, наоборот взяла еще три больших участка под Застройку жилыми микрорайонами.
В Сходне, Красногорске и Томилино. Все хорошо же....или не совсем?

Istomins

30 июн 2017, 22:57

Менеджер сегодня сказал что якобы уже начали строить павильон с отделками.
Обращаю внимание, что в ДДУ прописано, в ванной плиткой должны быть заложены только зоны, куда попадает вода (точную формулировку не помню). Такое я не видел уже лет 20 наверное со временем советских ремонтов, везде целиком покрывают.
Т.е. рассчитывать на высокое качество ремонта я бы не стал.

Королев
Тема Автор

01 июл 2017, 02:04

Насчёт плитки в ванной не думаю, что выложат не до потолка, как сейчас делают в Люберцах-Внуково.
На всех рекламных буклетах и на сайте, в вариантах отделки плитка выложена до потолка.
Застройщик не пойдёт на такое расхождение с самим собой.
Единственное, что теперь вызывает вопросы, это качество самой плитки и квалификация плиточников.
Раньше выкладывали бюджетную коллекцию кафеля "КЕРАМА МАРАЦЦИ", что сейчас выложат, не известно.

Касаемо ДДУ, и описания отделки в ванной комнате, тут все просто. Договор типовой (как в Люберцах-Внуково) и юристы "Самолета" банально не стали ничего в данном пункте менять. Или забыли поправить.

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

04 авг 2017, 12:57

Не забыли, а объяснили это именно тем, что договор типовой ("не подстраиваться же под каждого покупателя"(с)). Хотя я не понимаю в чем сложность сделать 3 приложения к договору в соответствии с количеством вариантов отделки и использовать в соответствии с конкретным случаем.
У нас целая дискуссия была по поводу описания отделки в ДДУ. Меня тоже напрягло, что написано, что плиточная отделка положена только для мокрой зоны. 
Задавала на этот счет вопросы, но все ответы мне не кажутся вразумительными, поэтому даже цитировать не буду.
Остается только надеяться...
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 16