неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

Solar
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кладовки в КА "Спутник"

20 июн 2017, 10:02

Королев писал(а):
Solar писал(а):
А как и кто проверит, храните Вы там колеса или нет, если там стены и дверь под замком? Понятно, что горючку никто не будет хранить, но что будут хранить там люди Вы никогда не узнаете ведь.

Элементарно, Вы же видите, что в поземной парковке все стенки кладовки выполнены из сетки, сквозь которую видно все, что Вы там храните.

Если честно не узнавали про кладовки на стоянке, из чего они будут выполнены. На этажах  стены + двери, ничего не видно.
Ну а кто мешает поставить стеллаж с дверью и складывать там и ничего видно не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Королев писал(а):
Думаю все не проданные кладовки и паркинги, УК будут сдавать в аренду.

Вот тут нам самолет сказал, что в аренду только если кто-то из жильцов будет сдавать, у них нельзя будет  :|

lisss
Благодарил (а): 1 раз

20 июн 2017, 10:18

Королев писал(а):
Думаю все не проданные кладовки и паркинги, УК будут сдавать в аренду.
Да и купленные тоже (как показывает практика). Иногда сдают даже часть парковки/кладовки.
Думаю кто купит парковку, точно уже кладовку не будет покупать. Зачем она?

Соглашусь в предыдущим постом, стоимость парковочного места в 500-600 руб. очень даже бюджетно, в сравнении с другими ЖК МО и цен на них.
Это же фактически цена "народного гаража" в Москве. Весь вопрос сейчас в том, во сколько это "чудо" будет обходится Вам ежемесячно?!

Кладовки внизу обещают закрытые, как на этажах. 
Почему машиноместо исключает кладовку, вообще никак не связаны, разве что колёса можно на машиноместе пристроить если размер колёс/машины позволит. 
Машиноместа которые не купят собственники апартов продадут оптом инвесторам, это обычная практика, потом пойдут в аренду/продажу по более высокой цене. 
Коммуналка машиноместа проговаривалась - 1000-1200р/мес кажется. 

Королев
Благодарил (а): 11 раз

20 июн 2017, 10:48

Lisss, я имел ввиду сдачу в аренду от жителей КА "Спутник", которые купят и будут сдавать своим соседям и парковки, и кладовки.
Парковка такая в месяц стоит 4-5 рублей в месяц обычно, вместе с коммуналкой. Кладовки обходятся в 2-3 раза дешевле.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

lisss

20 июн 2017, 11:23

Королёв, про кладовки не в курсе, а машиноместа в подземке в Строгино 5-8р/мес, за 5 надо искать. 

Королев

20 июн 2017, 11:57

Я в ценовой политике, больше ориентируюсь на цены в ЖК Красногорска, Химок, Одинцово.
У нас же Московская область, хоть Москва и в реальной шаговой доступности от комплекса)))

Королев

20 июн 2017, 19:34

Стартовали продажи кладовых и машиномест в квартале «Спутник» 

Застройщик ООО «Бухта Лэнд», входящий в группу компаний «Самолет», открыл продажу кладовых помещений и машиномест в квартале для жизни «Спутник».
С 19 июня 2017 года открыта продажа кладовых помещений и машиномест в трех корпусах квартала для жизни «Спутник».
Проектом предусмотрен двухуровневый подземный паркинг на 458 машиномест, площадь которых представлена двумя вариантами: 13,25 кв.м. (2,5×5,3) и 21,6 кв.м. (3,6×6). Стоимость от 650 тыс. рублей.
Предусмотрены также семейные варианты, на которых можно запарковать сразу два автомобиля друг за другом, их можно приобрести по цене от 1 млн рублей.
Также стартовали продажи кладовых помещений, которые оснащены противопожарными, вентиляционными системами и независимым освещением. В трех корпусах запроектировано 714 кладовых площадью от 1,8 до 8,2 кв. м. Стоимость от 117 тыс. рублей.
Более подробную информацию о наличии машиномест, кладовых и условиях их приобретения можно получить у менеджеров отдела продаж.

Solar

21 июн 2017, 06:33

Обслуживание кладовой 120 руб за метр прописано в договоре.

Galek
Тема Автор

21 июн 2017, 12:09

Всё! Закрыли продажи машиномест и паркинга)))))))))))))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Кто успел тот и съел, остальных отправляют в июль)))) 
Мой менеджер сказал, что пересматривают в сторону увеличения цены. Куда уж выше????

Solar

21 июн 2017, 12:12

Galek писал(а):
Всё! Закрыли продажи машиномест и паркинга)))))))))))))

Отправлено спустя  1 минуту 12 секунд:
Кто успел тот и съел, остальных отправляют в июль)))) 
Мой менеджер сказал, что пересматривают в сторону увеличения цены. Куда уж выше????

Нам сказали, что просто все продажи паркинга стартанут с 1 июля. Как и часть кладовок продажа откроеться только в июле, о повышении цены не было ни слова.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Я думаю паркинг никто и не успел купить вообще...

lisss

21 июн 2017, 12:32

По -2 этажу не помню, а на -3 были отмечены на плане как проданные около 10 мест из ~30 предлагаемых, на 18.06