неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Galek
Благодарил (а): 2 раза

Re: Апартаменты или квартира?!

05 фев 2017, 17:44

Ничего интересного.Тема налогов "Спутник" не касается. Разве что видео показывает как распространён, оказывается, этот формат недвижимости

Теги:

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

10 фев 2017, 20:39

Как считаете, есть все таки варианты перевода статуса жилья из апартаментов в квартиры?
Я на просторах Интернета нашёл пару примеров. Как я понял, это была инициатива жителей данных комплексов апартаментов, а не УК или Застройщики.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Королев
Тема Автор

17 фев 2017, 15:53

Со слов менеджера отдела продаж:
"После принятия апартаментов в собственность и получения ключей, можно будет перевести статус жилья из апартаментов в квартиру. Цена вопроса 400-500 тысяч рублей."
На сегодняшний день статус земельного участка, на котором возводится комплекс "Спутник", коммерческое использование.
Скорее этот факт, а не этажность возводимых домов, повлияло на статус жилья в Комплексе.

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

14 апр 2017, 12:28

Королев писал(а):
Простите, если Вас не затруднит, можете показать хоть один балкон/лоджию на планировке любого из трех корпусов?
Я их все просматривал, не обнаружил нигде.

Я могу показать, например вот тут: 1 корпус, 10 этаж. http://sputnikcity.ru/apartments/flat/145/
Почему-то все апартаменты с лоджиями находятся не выше 13 этажа, а жаль(

Galek
Благодарил (а): 2 раза

16 апр 2017, 12:41

Мила - читаем внимательно темы форума. С балконами и лоджиями мы уже разобрались и Королёв в том числе. 
А лоджии до 15 этажа. Да и смысла в них нет - при наличии кладовых помещений и увеличенных окон.

Mila_Na

18 апр 2017, 08:55

Galek писал(а):
Мила - читаем внимательно темы форума. С балконами и лоджиями мы уже разобрались и Королёв в том числе. 
А лоджии до 15 этажа. Да и смысла в них нет - при наличии кладовых помещений и увеличенных окон.

Galek, я внимательно читаю темы форума. Невижу ничего страшного в том, что я добавила что-то свое по этой теме + задала вопрос про расположение лоджий. Терпимее, пожалуйста. К тому же, я комментировала сообщение Королева, а не ваше.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Королев писал(а):
Со слов менеджера отдела продаж:
"После принятия апартаментов в собственность и получения ключей, можно будет перевести статус жилья из апартаментов в квартиру. Цена вопроса 400-500 тысяч рублей."
На сегодняшний день статус земельного участка, на котором возводится комплекс "Спутник", коммерческое использование.
Скорее этот факт, а не этажность возводимых домов, повлияло на статус жилья в Комплексе.

Не могу ничего сказать про землю, но в отделе продаж объяснили апартаменты следующим: расположение хорошее, застройщик уверен, что будет большой спрос, а по законодательству жилые дома могут быть не выше 17 этажей для области. Вот они и решили построить данный вид жилья. Причем сказали, что если кто-то из жильцов захочет перевести  жилье из статуса нежилого в жилое, то они возражать не будут. Более того, в компании и так ведутся на эту тему разговоры. Но что тут правда, а что нет, покажет только время ))
Кстати,не проверяла данное заявление про 17 этажей, но привела им в пример Путилково ПИКа. У них жилые дома и выше 17 этажей). Самолет лишь пожал плечами и удивился как ПИКу такое удалось)

Королев
Тема Автор

18 апр 2017, 09:30

Mila_Na да лукавят они. В Москве полным-полно домов еще со времен СССР, выше этажностью и имеют статус жилые.
Вспомните знаменитые 22-х этажные дома на том же Алтуфьевском шоссе.
А сколько после было построено таких домов и в Москве, и в Московской области, пальцев не хватит точно.
Там и "ПИК", и "ДСК", и "МОРТОН", и "ДОН-Строй" (у этих дома вообще в небо упираются), "Эталон", "МИЦ"....и у всех заметьте ЖК.
Тут мне кажется, все дело все-таки в статусе земель, на котором строится "Спутник", а именно "коммерческое использование земель".
Переводить за свой счет они видимо их статус не захотели, перенесли это обременение на будущих жителей микрорайона.

Менеджеры "Самолета" мягко говоря не компетенты во многих таких вопросах, как показывает практика.
Например мне один менеджер вначале говорил, что следующие очереди домов будут иметь статус жилые, но потом видимо получив по шапке, они так говорить перестали.
Такая же история была и с балконами, и со статусом перевода в дальнейшем апартаментов в квартиры.

Я например им задал вопрос, слышали ли они что-то про новый налог в МО на этажность домов.
Который ввели в Красногорске, на жителей ЖК "КРОСТ", которые расположены напротив "Спутника" на другом берегу Москва-реки.
Они лишь пожали плечами. А уж ответить, будет ли здесь, что-то подобное (налог) тем более не смогли.

Mila_Na

19 апр 2017, 07:50

Поживем - увидим. Остается только надеяться на то, что все будет хорошо! 
Кстати, интересно, будущие жители покупают в Спутнике жилье в качестве основного или нет?

Королев
Тема Автор

20 апр 2017, 07:09

Есть еще третий вариант, в качестве инвестиций. Так многие покупают метры на стадии фундамента, а ближе к сдаче дома продают дороже.
Почитал несколько форумов, инвесторов в недвижимость, у них "Спутник" не нашел должного отклика в сердцах и в кошельках. Очень много у них обид на Застройщика из-за квартир в Люберцах. Как я понял Застройщик не давал им переоформлять ДДУ и переуступку прав при продаже квартир до окончания строительства.
Но здесь апартаменты, как их пере оформляет Самолет, пока никому не известно, а играть снова в эти игры с ним, им видимо пока не очень хочется.
Ну и пишут с таким сомнительным расположением КА+близость метро+апартаменты+инфраструктуры, не видят они здесь инвестиционной привлекательности для заработка.
Побежали все скупать ПИК у метро Саларьево, пока дешевые однушки и студии)) Как то так.

Mila_Na

20 апр 2017, 09:23

Королев, да-да, под "или нет" я как раз и имела ввиду не основное жилье, а инвестицию.
Вообще в ДДУ прописанно довольно подробно о переуступке прав и с первого взгляда складывается, что застройщик относится нормально к данной процедуре...
В любом случае, лично я приобретаю апаратамент пока для жизни.

К слову, о ПИКе. Может у них и лучше обстоят дела с переоформлением, но я еще раз порадовалась, что он не наш застройщик.
Подруга преобрела квартиру в Путилково. Наслышана я о ПИКе    :roll:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8