неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

Анжела
Тема Автор

Наша "музыкальная" квартира

13 окт 2019, 18:22

У нас проблемы с входной дверью. Когда открываем окна, чтобы проветривать помещение, даже на микровентиляцию, что идет сильный гул от входной двери. Теперь мы уже и постоянном гуле живем. И это уже явно нарушение всех санитарных норм. Писала заявление в УК, разговаривала с главным инженером, отослала ему запись гуда, эффекта от обращения нет, комиссия из трех бравых молодов из УК тоже все слышала, но как всегда ничего. А жить в гуле просто невыносимо.  

https://ia601506.us.archive.org/17/items/20191012_20191012_1637/%D0%A8%D1%83%D0%BC%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%B5%20%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8.m4ahttps://ia601506.us.archive.org/17/items/20191012_20191012_1637/%D0%A8%D1%83%D0%BC%20%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BB%D0%B5%20%D0%94%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8.m4a

Теги:

lisss
Благодарил (а): 1 раз

Re: Наша "музыкальная" квартира

13 окт 2019, 19:38

Что то резонирует в двери, пробовать приклеить уплотнитель. Если планируется жить, дверь однозначно менять, она совсем никакая.

Анжела
Тема Автор

14 окт 2019, 07:59

Написано заявление в УК - реакции ноль. Разговаривала с главным инженером - реакции ноль. Все колыхание воздуха и речи под флагами. 

Королев
Благодарил (а): 11 раз

14 окт 2019, 08:41

Анжела, может и впрямь менее затратный вариант будет, данную дверь продать на Авито, а себе купить новую?
И нервы целее будут.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Анжела
Тема Автор

14 окт 2019, 09:07

Говорят дверь неплохая. Дело возможно в уплотнении. Не факт, но возможно, не удивляюсь что там еще что-то наделали. Говорят, что года через два застройщик их может и наклеить. Хотя возможно и нет. Это слишком сложная для него работа.

Королев

14 окт 2019, 09:20

Насколько я помню, "Самолет" всегда гордился тем, что двери и обои выпускает сам, на своих заводах в России.
Типа качество-цена-рабочие места. Если "поет" дверь, это не к двери должны быть претензии, а к криворуким установщикам данной двери.
Или регулировкой надо вопрос решать, или уплотнители смотреть....или радикально, менять на более дорогую дверь.

Анжела
Тема Автор

14 окт 2019, 10:29

Не знаю чем Самолет гордился или гордится, но пока мы видим лишь одну проблему, причем эта проблема уже становится комплексной и нерешаемой. И ее никто не собирается решать. Было собрание. На собрании муж подошел к главному инженеру застройщика и рассказал про мусор с сантехническом шкаф (про гору мусора там). Главный инженер застройщика обещать прислать людей убрать мусор, но понятно что никто так и не пришел. Все это просто слова и болтовня! Интересно в своих квартирах они бы этот мусор (может там еще и еще что-то есть кроме мусора) оставили бы? О какой гордости можно говорить? И вообще вместо позитивной картинки на заголовке форума надо эту картинку с мусором и разместить

Королев

14 окт 2019, 11:24

Анжела, если Вы видели, в разделе нашего форума размещена следующая информация:
"Сайт посвящен комплексу апартаментов Спутник от застройщика Самолет. КА Спутник не аффилирован с застройщиком риэлторами и так далее. Сайт поддерживается усилиями будущих жителей ЖК Спутник."
В данном форуме, конечно сидят Сотрудники застройщика, но не те, которые работают в УК нашего ЖК.
Мой Вам совет, основанный на личном опыте. При приемке квартиры в другом ЖК, я составил претензию с цветными фотографиями, где в том числе было указано и наличие мусора в шахте с трубами и венткоробом. После относа данной претензии в УК под роспись главному инженеру, в течении двух недель все недоделки были устранены и я подписал Акт приемки квартиры. В противном случае я бы все устранял за счет Застройщика, но в судебном порядке. И они заплатили бы больше, с учетом затяжки сроков сдачи объекта.
Да и я еще предлагал Застройщику в качестве компенсации за просрочку сдачи, "простить" мне долг за три месяца коммунальных платежей, или дополнительные метры....но на контакт, по данному вопросу, так никто и не пошел, и пришлось платить.

Анжела
Тема Автор

14 окт 2019, 14:55

УК тут не причем. Конкретно к УК у меня претензий нет. Там работают хорошие специалисты и все оперативно реагируют. Как могут исправляют косяки косячного застройщика. Но у них своя часть ответственности. Все же огрехи и проблемы в моей квартире должен исправить застройщик. Это на нем лежит. 

Что Вы предложили - это нереально. Вы платите коммуналку УК, а должен Вам застройщик. Он должен все исправить. Ну и есть у застройщика одна ахилесова пята, не так уж он и неприступен... 

Королев

14 окт 2019, 17:47

Вы говорите ерунду. Дом на гарантии. УК у вас от Застройщика. Вы его не выбирали, за вас его поставили сюда управлять домами. УК приняла все построенные дома на свой баланс, поэтому Застройщик все передал и с себя все обременения снял. Все Вам должна устранять именно УК. Застройщик дом построил, сдал и ушёл с объекта.
Просто все вышеописанные проблемы быстро решаются, на этапе сдачи квартиры-апартаментов Вам...потому что это задержка сдачи-выплата денег. После подписания Вами Акта приёмки все проблемы становятся Вашими. А вы с ними становитесь никому не интересны.