неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11

Galek
Благодарил (а): 2 раза

Re: Транспортная доступность КА "Спутник"

11 июн 2017, 06:31

Спустя почти полгода после покупки хаты в Спутнике заморочился и испробовал все варианты доступности до метро, о которых мне рассказывал мой менеджер. Про вариант Королёва мне никто не рассказывал поэтому им не пользовался, да и смысл если тут уже все про него изложено.
Вариант 1: дошёл пешком от метро Строгино, уложился в 21 минуту неспешной ходьбы. И то пришлось крюк по МКАДу идти, если построят эту дорожку сзади бензозаправки то наверное и до 15 минут сократить можно. 
Вариант 2: доехал на 129 автобусе до Крылатского. могу предположить, что по будням там пробки собрать можно, но собственно где их нет. В мобильном приложении посмотрел расписание, автобус пришёл чётко по расписанию и доехал спокойно
Вариант 3: доехал на маршрутке 358 до метро Строгино и до метро Щукинская. У входа в метро Щукинская есть расписание когда эта маршрутка ходит
Вариант 4: от метро Щукинская через метро Строгино доехал до объекта. Маршрутчики долго на меня смотрели когда я вышел на Щукинской из одной маршрутке и пересел в другую и поехал обратно))))))))))))))))))))))))))Расписание так же есть у входа в метро Щукинская
Вариант 5: Перешел МКАД и сел на трамваи(7 минут пешком), доехал до метро Строгино, Щукинская, Войковская, Сокол  и Дмитровская.
Вариант 6: наименее удобный- дошёл до Ашана и оттуда на автобусе доехал до метро Строгино и Щукинская
Могу подвести итог: уже сейчас всё круто! И уверен, что по мере застройки и увеличения спроса будут появляться новые маршруты и варианты, а так же чаще будут ходить существующие)))))))
А до Мякинино ходить пешком - это последнее дело Королёв)))))))) 

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
в четвертом варианте забыл написать, что маршрутка №696

lisss
Благодарил (а): 1 раз

11 июн 2017, 08:50

Все пешеходные заходы до метро по пересечённой местности хороши только в качестве эксперимента, вряд ли применимы в реальной жизни, тем более Uber до метро обойдётся в 100-150р, ну и логично пользоваться личным транспортом при такой географии Спутника.

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

12 июн 2017, 13:36

Galek, какой Вы молодец!
Жаль не вложили к Вашему репортажу фоотчет, для наглядности)
Шахид-такси до метро это всегда вариант, время в пути 5-10 минут (специально смотрел в часы пик) это отличный результат!
По 50 рублей с человека, как альтернатива маршрутке.
Маршрутки надеюсь тоже вовремя подсветятся и просто продлят маршруты от строительного рынка и от Дома правительства. Сейчас все маршрутки от Рублево идут забитыми пассажирами в часы пик, жители писали письма в "Добродел" по данному вопросу.
Пешком тоже хороший вариант, но нет дорожки пешей и велосипедной ни через деревню Мякинино, ни вдоль МКАД, поэтому пока печально это все выглядит. Но на велосипеде до метро очень даже не плохо, тем более парковок у метро и КРОКУСА навалом.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Королев
Тема Автор

14 июн 2017, 06:33

Согласно данной схеме, со временем Проект технической станции рядом с КА "Спутник", может вполне превратится в нормальную станцию метро.
Сейчас "СБЕРБАНК" застроит Рублево-Архангельское и к Красногорску потянут ветку метро от станции "Строгино", там же скоро вырастут новые жилые микрорайоны в районе Красногорска - Нахабино - Опалихи. Да и рядом с нашим КА "Спутник" еще в свое время "МОРТОН" купил землю, под ЖК, но потом спешно продался ПИКу, так и не начав Проект. Что-то да построят там в ближайшее время, что еще увеличит количество жителей + пос. Рублево с ее транспортной проблемой.
Без этой ветки метро и пересадочного узла Новая Рига встанет наглухо.

Метро.jpg

Galek
Благодарил (а): 2 раза

17 июн 2017, 07:28

она уже стоит, а ведь еще куча жк строится, жители которых будут ею пользоваться. А там ещё только только Урбан Групп новый город строить начал. просто жесть, а ещё новорижские квартлы, а ещё куча других проектом крупных и мелких застройщиков)))))))))))))))

Королев
Тема Автор

18 июн 2017, 20:40

Вот я о чем и говорю, что вместо технической станции метро у ресторана и парка, сделать полноценную для жителей Рублево и КА "Спутник"!!!)

lisss

18 июн 2017, 22:32

Королев писал(а):
Вот я о чем и говорю, что вместо технической станции метро у ресторана и парка, сделать полноценную для жителей Рублево и КА "Спутник"!!!)

Лет через 10 возможно.

Королев
Тема Автор

21 июн 2017, 19:08

Немного о метро рядом с КА "Спутник":

Между станциями «Строгино» и «Рублёво-Архангельское» северо-восточнее Новорижской развязки МКАД появляется ст. «Троице-Лыково» с новой трассировкой участка восточнее, а не западнее МКАД. Ст. «Новорижская» получила рабочее название «Ильинская"
судя по карте будет пешая доступность, если ППТ утвердят, конечно, то к 25г лет шансы есть имхо:)

====================================================================================================================

Я понял. Тоже думал что там уместно станцию сделать. А сегодня общался в управе и мне сказали что станция есть и именно с этим названием.
Причем планы сделать ее работающей есть. О ней активно говориои в рамках дороги Тушино-2018 - Н.Рига

Если сделают еще одну у МКАДа то будет 3 станции на относительно небольшом участке.
Причем на картинке она у МКАДа. Жилого там рядом ничего нет. Ближайшее - городок ОМОНа, но и то далеко.

=======================================================================================================================

На данный момент определены только границы разработки ППЛО. К картинке из распоряжения МКА нужно относиться, как к картинке. Привязки станций на местности, кроме начальной "Шелепихи" и пересадочной "Строгино", могут меняться +- километр.
Когда разработают/утвердят ППЛО, а инвестор Р-А прикинет затраты и решит продолжать дальнейшую работу над проектом, тогда можно говорить о какой-то конкретике. Станция у мкада нужна не по пасспотоку, а по нормам, тк перегон "Строгино" - "Р-А" больше 3км. Зачем частному инвестору тратится на полноценную станцию, когда можно построить техническую, что дешевле? 
Сейчас это просто подарок продавцам Самолета от МКА - красивая бумажка про метро.

lisss

21 июн 2017, 22:09

Смотрю на карту и не вижу где там можно метро разместить, между водой, ригой и рощей 50-150м. Изображение 
От 3 корпуса до метро Строгино 2,3 км через переход и 2км до пересечения Мякининского и Новой Риги (предполагаемая" Троице-Лыково"), в плане пешей доступности не сильно ближе.

Королев
Тема Автор

22 июн 2017, 08:22

Какие интересные у Вас замеры выходят.
Вы прямыми линиями по карте выкладываете, или огибая дома и по дорогам?
По мне до ресторана у воды, идти в разы меньше, чем до любого из существующих метро.
Возможно, из-за того, что к воде идти вниз, а в сторону МКАД вверх....
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 11