неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

Какой вариант отделки апартаментов из трех Вы выбрали и почему?

- Вариант отделки "МИНИМАЛИЗМ"
5 (29%)
- Вариант отделки "КЛАССИКА"
9 (53%)
- Вариант отделки "РЕТРО"
3 (18%)

Всего голосов: 17

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

Re: Какой вариант отделки апартаментов из трех Вы выбрали и почему?

18 июл 2017, 11:12

Алекс88, нет я так конечно не думаю.
Всегда жил в домах, где блоки от кондиционеров разрешалось вешать, где угодно жителям дома.
Фасад дома или балкон. С централизованной системой их размещения в доме сталкиваюсь впервые.
Если у Вас есть такой опыт, расскажите нам, как обычно происходит процесс протяжки коммуникаций и согласования размещения блока?
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

04 авг 2017, 12:21

Solar писал(а):
Mila_Na писал(а):
Solar писал(а):
Мы будем ставить кондиционеры.
В первых трех корпусах будут комнаты для кондеев, от туда будет вестись разводка к аппаратам. Их две на этаже.
Никто не даст проложить трассу в аппарате до чистового ремонта.   И подписания акта приемки-сдачи соответственно. В этом минус аппарата под отделку.

Откуда информация про комнаты для кондеев?
Понятно, что не дадут. Я больше предполагала нелегальное решение вопроса, как многие делают.

Информация известная еще с самого начала... На первых трех корпусах именно комнаты общие для блоков. Под окнами вешать нельзя.
Выделены комнаты на фото
NcGg2PP.jpeg

Вам может и известная, а лично мне эти комнаты на плане ничего не говорили до тех пор, пока я не задала вопрос про кондиционеры менеджерам.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Королев писал(а):
lisss писал(а):
Тех балконы (не комнаты).

А как Застройщик предполагает, что данных балконов хватит на все апартаменты на этаже?!
И как планируется, что жители или офисы до них дотянут кабели с трубками после полной отделки?!
Закладные оставят от каждых из апартаментов?
Да и самих балконов под все блоки не хватит. По принципу, кто успел, тот и съел?!

На днях общалась с менеджером по данному вопросу. От этих комнаттех. балконов будут идти кабели к каждому апартаменту. А что внутри - вопрос каждого жителя.
На мой вопрос " что же, придется долбить свеженький ремонт застройщика и тянуть кабель по всей квартире самостоятельно?" менеджер лишь печально вздохнул и пожал плечами...

sky

13 сен 2017, 08:05

Мы взяли минимализм) Будем декорировать и переделывать - надеюсь по минимуму. Остальные две отделки очень симпотичные, но мысль о том что две трети квартир будут в доме одинаковые меня печалит) Поэтому я за индивидуализм.

В воскресенье были в офисе на объекте, в шоуруме очень симпотично. Отделка простая, но, на мой взгляд, как входящая в стоимость апартаментов - достаточно удачная.

Еще понравились большие окна и дверные проемы показались больше стандартных (по сравнению с теми что у нас дома сейчас). Менеджеры утверждают, что это реальные пропорции дверей окон и потолков.

Для тех, кто не доехал, но заинтересован - уточняю:
1. В шоуруме пример квартиры 55 метров (двушка), по словам менеджеров. На схемах этажей я её сходу не нашла, но и не особо искала (у нас однушка).
2. Отделана в стиле классика.
3. От картинок, на мой взгляд, отличается значительно. А вот в плохую или хорошую сторону - решать тем, кто брал отделку Классика, руководствуясь картинками (мне вот плитка очень понравилась, но там очень контрастный орнамент - на рендорах застройщика плиточка казалось расцветкой понежнее).
4. Помимо полноразмерной квартиры еще выложены материалы. Минимализм вроде соответствует картинкам.

Могу выложить немного фото и видео из шоурума для тех, у кого не выходит доехать и не терпится увидеть)

По поводу отказа от отделки - думаю тут вопрос в затратах на 1. оптовые закупки у поставщиков на весь дом дешевле
2. ресурсы, чтобы менеджерить, кому без отделки, кому с чистовой, кому с черновой, а если с чистовой то с какой и тд - нужны еще люди. Чтобы всё это обсуждать, записывать и в каждом договоре индивидуально прописывать. вряд ли это долго, но это гемор для застройщика - кому краники в ванной делать а кому нет.

Я вот при покупке апартаметнов спросила - можно ли не ставить ванну?
Потому что хочу душевую кабину,ванна мне в в ванной комнате метр на метр не особо нужна :) и  ванну выкорчевывать вместе с красивой плиточкой, а потом её и строительный мусор выносить мне не очень хочется :)

Отказали, конечно, всё под ключ, никаких индивидуальных пожеланий :(
Понятно, но всё равно грустненько.

lisss
Благодарил (а): 1 раз

13 сен 2017, 22:21

sky писал(а):
1. В шоуруме пример квартиры 55 метров (двушка), по словам менеджеров. На схемах этажей я её сходу не нашла, но и не особо искала (у нас однушка).

И не найдёте, планировка там виртуально-собирательная.