неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

nice_ejik

Re: Общение жителей 3-го корпуса.

11 дек 2018, 17:43

29 этаж с вами

ASol

12 дек 2018, 09:00

Добро пожаловать! Не может не радовать пополнение 3го корпуса :)
Мне интресно: все купили машино-места себе или есть, такие, как я - до последнего тянучка происходит?

AlexR

12 дек 2018, 09:57

nice_ejik писал(а):
добро пожаловать 29) а какой апарт конкретно?) я тоже 29

Отправлено спустя  4 минуты 13 секунд:
ASol писал(а):
Добро пожаловать! Не может не радовать пополнение 3го корпуса  :)
Мне интресно: все купили машино-места себе или есть, такие, как я - до последнего тянучка происходит?

Я приобрел, скрипя зубами) но потом , думаю, многие будут сожалеть когда вечерами будут искать место парковки или снег по утрам счищать, или под дождем идти за машиной, или на холоде греть  или с сумками идти от машины до апарта( Дешевле они не будут уж точно... А если ктото надеется, что будет снимать(я так тоже думал) паркоместо у кого то, боюсь огорчить, но желающих будет очередь стоять ((
Последний раз редактировалось AlexR 12 дек 2018, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

ASol

12 дек 2018, 10:35

Согласна с Вами на все 100% с вышесказанными предположениями! Да, и ценник, конечно, уже не тот, что был вначале пути... Поскреплю зубами еще до весны))) Мне не понятны сдвоенные паркоместа .. это для чего, кому так удобно (даже если и 2 машины в семье)? Странный, конечно, архитектор! А если 2 разных человека из разных корпусов )) это кто то должен будет утром / вечером прибегать и дать выехать ?? Очень креативно))))

AlexR

12 дек 2018, 12:40

ASol писал(а):
Согласна с Вами на все 100%  с вышесказанными предположениями! Да, и ценник, конечно, уже не тот,  что был вначале пути...  Поскреплю зубами еще до весны))) Мне не понятны  сдвоенные паркоместа .. это для чего, кому так удобно (даже если и 2 машины в семье)? Странный,  конечно, архитектор! А если 2 разных человека из разных корпусов  )) это кто то должен будет утром / вечером прибегать и дать выехать ?? Очень креативно))))

К весне, боюсь, будет уже под 1,4-1,5...( Касательно сдвоенных мест - это нормальная практика, во многих ЖК, есть сдвоенные места(друг за другом) удобны тем, что они дешевле)) по отдельности их не купить никак, поэтому никто другой такое место не купит, и Вы, если покупаете семейное место(где 2 шт) , обязаны купить сразу 2, одно купить невозможно))  Удобны места такие тем, что общее пространство больше, они дешевле) Также никто купить не сможет паркоместо, если он не купил апарт , это политика застройщика(считаю ее правильной)

lisss
Благодарил (а): 1 раз

12 дек 2018, 14:05

ASol писал(а):
Согласна с Вами на все 100%  с вышесказанными предположениями! Да, и ценник, конечно, уже не тот,  что был вначале пути...  Поскреплю зубами еще до весны))) Мне не понятны  сдвоенные паркоместа .. это для чего, кому так удобно (даже если и 2 машины в семье)? Странный,  конечно, архитектор! А если 2 разных человека из разных корпусов  )) это кто то должен будет утром / вечером прибегать и дать выехать ?? Очень креативно))))

За 720 купить не успел, за овер 1млн не хочу, т.к. стал не уверен, что Спутник будет комфортен для жизни. Места будут сдаваться, как везде, за 6-9тр/месяц. На примере дома в Строгино, где снимаю машиноместо сейчас, покупались места за $50т, недавно продавали место за 1млн, так что не всё так однозначно. 

ASol

12 дек 2018, 14:37

Поделитесь своим мнением, относительно неуверенности в комфорте.., - с чем это связано?

AlexR

12 дек 2018, 14:47

lisss писал(а):
ASol писал(а):

За 720 купить не успел, за овер 1млн не хочу, т.к. стал не уверен, что Спутник будет комфортен для жизни. Места будут сдаваться, как везде, за 6-9тр/месяц. На примере дома в Строгино, где снимаю машиноместо сейчас, покупались места за $50т, недавно продавали место за 1млн, так что не всё так однозначно. 

Места то будут сдаваться... не спорю, спроса будет больше чем предложения(

lisss
Благодарил (а): 1 раз

12 дек 2018, 18:29

ASol писал(а):
Поделитесь своим мнением, относительно неуверенности в комфорте.., - с чем это связано?

Эконом жильё над мкадом, посмотрим качество стройки, возможно на многом скроенно, контингент/соседи под вопросом, ну и перспектива жития на стройке лет на 5+.  

ASol

12 дек 2018, 19:40

Все верно, это не есть неожиданность. ) Конечно же хорошо, когда выбор есть: жить здесь или в др квартире. У многих, кто остановил свой выбор на Спутнике, я уверена, выбора нет. Все относительно, конечно же. Идеальное место для жизни - останется в наших мечтах - и локация, и соседи, и инфраструктура.

по поводу МКАДа.. Кутузовский и ТТК - мне кажется, "покруче", чем МКАД. )))

Спасибо за обратную связь. :)