неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 77

lisss
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ход строительства первой очереди КА "СПУТНИК"

21 янв 2019, 16:03

Absorber81 писал(а):
Так у Вас в ДДУ четко прописано до 31 октября. Все остальное, типа май 2019, - это была болтовня манагеров, которым продавать нужно.
Насчет расторжения - тоже смотрите договор, там все это есть.

Отправлено спустя  2 минуты 47 секунд:
Vitek писал(а):
Всем добра! Кто ни будь заметил на фото от 16 января 2019 года на корпусах 4-6 под окнами кронштейны под кондиционеры? на 1-3 такого нет, может я что ни будь не понимаю? Знатоки прокомментируйте.

Походу да, у 1-3 такого нет, судя по планировкам. Видимо до архитекторов только со второй попытки дошло, что нужны ниши для сплитов.

В 1-3 предлагалось кондеи размещать на технических балконах, разговоры были даже про заложенные фрионотрассы.

AlexAlexander
Благодарил (а): 8 раз

22 янв 2019, 00:34

Absorber81 писал(а):
Так у Вас в ДДУ четко прописано до 31 октября. Все остальное, типа май 2019, - это была болтовня манагеров, которым продавать нужно.
Насчет расторжения - тоже смотрите договор, там все это есть.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Vitek писал(а):
Всем добра! Кто ни будь заметил на фото от 16 января 2019 года на корпусах 4-6 под окнами кронштейны под кондиционеры? на 1-3 такого нет, может я что ни будь не понимаю? Знатоки прокомментируйте.

Походу да, у 1-3 такого нет, судя по планировкам. Видимо до архитекторов только со второй попытки дошло, что нужны ниши для сплитов.

Мне манагерша втирала, что это для перестраховки... такой срок в договоре, в смысле. К сожалению, я не каждый день квартиры покупаю, потому не знаю. Октябрь - очень неудачное время для сдачи. Потому что ремонт тогда отложится только на январь-февраль. Это получается, что только через год! Это очень плохо. И что там написано в договоре??? «Лего и просто расторгаем сделку»??? :D Я такого пункта не видел))

Absorber81

22 янв 2019, 08:18

А зачем ремонт то? Тут вся фишка, что квартира с отделкой и ничего глобально делать не нужно. Я потому и брал.
И кто сказал, что расторгнуть легко? Там говорят даже переуступить ДДУ гемморойно

Отправлено спустя 38 минут 53 секунды:
По кондеям
Размещение на технических балконах очень порочная идея. Она многократно опробовать во всяких алых парусах и пр. Во первых никто никакие трассы вам не заложит. Во вторых длины трасс у всех квартир будут весьма существенные, а значит абы какое оборудование не подойдет - только то, что выдерживает большие длины. А это как правило бренды и не дешевые. К размещению на балконах есть претензии у МЧС. Ну и также при работе на тепло киндер будут лить конденсат на этот балкон.
P. S. Лет десять назад ставили мы кондеи в триумф паласе. У теннисиста Ольховского, на самом верху у шпиля. Места нет вообще. Главный инженер орал - крепить прям на шпиль, нету у нас места. В итоге ставили на внутренней! пожарной лестнице.

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

22 янв 2019, 12:34

В свое время тоже много работал с Компанией "ДОН-Строй" и скажу Вам честно, столько долб...изма я ни ДО, ни ПОСЛЕ не встречал))

С кондеями они конечно перемудрили, но они же изначально планировали ЭЛИТ, а чем дальше, тем хуже я так понимаю у них будет...уже и выбора нет, как раньше.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

AlexAlexander

23 янв 2019, 04:25

Absorber81 писал(а):
А зачем ремонт то? Тут вся фишка, что квартира с отделкой и ничего глобально делать не нужно. Я потому и брал.
И кто сказал, что расторгнуть легко? Там говорят даже переуступить ДДУ гемморойно

Потому что мне не нравится ремонт от застройщика. Мне надо пару стен снести, дверной проем перенести, розетки по своему усмотрению (разводка электрики), радиаторы отопления в пол утопить, тёплый пол и т.д. Я покупал, потому что расположение хорошее (для меня) - сразу выезд на МКАД, не надо в пробке огромной торчать, пока на него выедешь, окно в ванной, ну и выезды с МКАДа на разные шоссе, до центра через сити удобно, Крокус рядом (и холл и молл), а в другую сторону - Вегас кунцево. Ну и тем более по такой низкой цене. Правда я не рассчитал метраж... И повелся на лапшу манагерши. Я сейчас думаю, что мало будет места. :? И вообще в раздумьях о том, чтобы перебраться за город куда-то.

Absorber81

25 янв 2019, 15:15

Тут впервые на фотках хода строительства промелькнул ИТП
Не указан какой корпус, но ИТП точно не сдан даже во временную эксплуатацию, хотя бы потому что нет изоляции труб. А такое МОЭК 99% заворачивает
Это печально, так как получается дело не только в теплосети, внутрянка тоже не была готова к отопительному сезону.

AlexAlexander

25 янв 2019, 16:41

А если сделать поправку на то, что это апартаменты? :?

Absorber81

25 янв 2019, 16:57

А при чем тут тип здания?
Требования к ИТП прописаны СП(свод правил) и соотвествнено не важно, что это: офис, жилье или бассейн. Правила одни и те же, инспектор не примет такое. 

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

26 янв 2019, 07:50

Часто езжу по МКАД мимо ЖК "Измайловский Лес" от ПИКа, который мне очень сильно напоминает "Спутник". Так вот его начали строить позднее нашего комплекса, но отдельная котельная давно стоит и давно она топит дома. Сейчас там вовсю идёт внутренняя отделка, по тёплым стенкам и сохнет в тепле. Сдача объекта и выдача ключей у них тоже весна-лето. Почему тут не пошли тем же способом (отдельная своя котельная) не понятно. И как поведёт себя отделка после подачи тепла в квартиры тоже не понятно. На ранних объектах "Самолета" все отваливалось и шла плесень по углам комнат...
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

lisss
Благодарил (а): 1 раз

26 янв 2019, 11:05

Карета обычно превращается в тыкву. 
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61