неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 77

AlexAlexander
Благодарил (а): 8 раз

Re: Ход строительства первой очереди КА "СПУТНИК"

27 дек 2018, 15:32

Фиг с ними с ящиками. Если что, поставят стремяночку трехступенчатую из икеа. Пусть уж быстрее доделывают и ключи дают. Но вообще, входные группы получились такими, как обещали - тут чет экономить не стали... ну вроде красиво)

Mike
Благодарил (а): 2 раза

28 дек 2018, 13:07

Максим Семёнов писал(а):
Господа, нет ощущения, что с расположением почтовых ящиков переборщили с высотой?
Мне кажется высота верхних ящиков почти на 2-хметровой высоте, как отдуа достать что-то? А если они еще наклонены вниз, как раньше делали во всех домах?
Изображение

если взять что дверь 2 м., верхний ящик получается где-то 1,5 м. 
Изображение

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

03 янв 2019, 09:50

Всем доброго дня!
Вообще очень странный ход выполнения работ выходит, на верхних этажах ещё "конь не валялся", а на 1 этаже уже почтовые ящики вешают)
Это тоже самое, как помыть голову, одеть носки с ботинками...
Варианта два, или они ключи также с нижних этажей начнут скоро раздавать (привет всем купившим апартаменты на верхних этажах), или ящики повесили, чтобы всех нас обрадовать платежками за 3 месяца и быстрее собрать за них деньги.
Как считаете?!
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

lisss
Благодарил (а): 1 раз

03 янв 2019, 11:15

Королев писал(а):
Всем доброго дня!
Вообще очень странный ход выполнения работ выходит, на верхних этажах ещё "конь не валялся", а на 1 этаже уже почтовые ящики вешают)
Это тоже самое, как помыть голову, одеть носки с ботинками...
Варианта два, или они ключи также с нижних этажей начнут скоро раздавать (привет всем купившим апартаменты на верхних этажах), или ящики повесили, чтобы всех нас обрадовать платежками за 3 месяца и быстрее собрать за них деньги.
Как считаете?!

Делают как считают нужным, а ключи после приёмки дома целиком, вероятно в мае.

vitaliy147
Благодарил (а): 2 раза

03 янв 2019, 18:08

Для сдачи дома наличие ремонтов в квартирах вообще не важно. Главное МОПы сделать и отделку.. Так что дом на госприемку отправят, а там еще пара месяцев в запасе будет для доделки ремонтов.

Absorber81

05 янв 2019, 11:26

А это могут быть разные подрядчики. 
Я так в Сочи работал - у нас гостиница была 18 этажей. Холл, 1, 2 одни делали, 3-10 другие, а 11-18 третьи

Helga
Благодарил (а): 1 раз

09 янв 2019, 12:08

Всем доброго! Подскажите пожалуйста, где-нибудь можно найти более подробную информацию о ходе строительства и планах сдачи? ))))) А то фото с сайта уже не удовлетворяют. "Продажники" не особо в курсе, они умеют только продавать. Понятно, что иди читай ДДУ и там все написано, но может все таки есть ответственные лица от застройщика, владеющие актуальной информацией и специально обученные отвечать покупателям на волнующие только их вопросы? Существуют ли они вообще?)

Vitek

17 янв 2019, 17:42

Всем добра! Кто ни будь заметил на фото от 16 января 2019 года на корпусах 4-6 под окнами кронштейны под кондиционеры? на 1-3 такого нет, может я что ни будь не понимаю? Знатоки прокомментируйте.

AlexAlexander
Благодарил (а): 8 раз

18 янв 2019, 16:06

Обновили график. Заселение первого этапа в мае обещают. А когда тогда второй этап??? Что-то мне на ухо шепчет, что не быть мне вашим соседом. :( Я быстрее в другом месте что-то готовое уже куплю. По случаю, если кто-то желает квартиру в 4 корпусе на 26 этаже с окном в ванной, пишите мне в ЛС... могу отдать по переуступке. А кто-то знает, можно как-то расторгнуть договор с застройщиком и вернуть деньги?

Absorber81

20 янв 2019, 21:21

Так у Вас в ДДУ четко прописано до 31 октября. Все остальное, типа май 2019, - это была болтовня манагеров, которым продавать нужно.
Насчет расторжения - тоже смотрите договор, там все это есть.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Vitek писал(а):
Всем добра! Кто ни будь заметил на фото от 16 января 2019 года на корпусах 4-6 под окнами кронштейны под кондиционеры? на 1-3 такого нет, может я что ни будь не понимаю? Знатоки прокомментируйте.

Походу да, у 1-3 такого нет, судя по планировкам. Видимо до архитекторов только со второй попытки дошло, что нужны ниши для сплитов.
  • 1
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 77