неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 77

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

Re: Ход строительства первой очереди КА "СПУТНИК"

07 июн 2018, 17:42

Сейчас проезжал по МКАД в пробке мимо Спутника.
Повода для радости поуменьшилось. Первая очередь на 2/3 домов, ещё даже не сделана облицовка блоками.
Хотя внизу, как я понял вовсю идёт отделка помещений.
И если корпуса первой очереди стоят с каким то зазором между домами, то вторая очередь со МКАД смотрится одной сплошной стеной. И зрительно дома второй очереди стоят ближе к МКАД.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

lisss
Благодарил (а): 1 раз

08 июн 2018, 09:34

Королев писал(а):
Повода для радости поуменьшилось. Первая очередь на 2/3 домов, ещё даже не сделана облицовка блоками.
И если корпуса первой очереди стоят с каким то зазором между домами, то вторая очередь со МКАД смотрится одной сплошной стеной. И зрительно дома второй очереди стоят ближе к МКАД.

Был в шоуруме на прошлой неделе, по прежнему обещают готовность к новому году. 

canolli

08 июн 2018, 09:35

Королев писал(а):
canolli писал(а):
это гребенка отопления скорее всего

Возможно. Только красная оболочка труб говорит о том, что это возможно горячая вода.

Красная "оболочка" говорит о том, что это подающая магистраль а синяя - обратная.
Так же на них установлены балансировочные клапаны.

Светлана

09 июн 2018, 14:01

Королев писал(а):

Вторую очередь ещё не начали строить...

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Королев писал(а):

Ну и в ДДУ написано, что краний срок первых трёх домов 31 мая, а остальных трёх корпусов 31 октября. А если раньше построят и заселят - это будет поводом для радости... И на график строительства посмотрите, все по графику идёт: написано монолитные работы в июне закончатся - закончились... так что зачем себя накручивать раньше времени

Королев
Тема Автор

11 июн 2018, 12:16

Светлана, мы тут никого не "накручиваем", просто делимся информацией и все.
Я имел ввиду второй этап первой очереди, корпуса 4-5-6.

Королев
Тема Автор

13 июн 2018, 09:41

canolli писал(а):
Королев писал(а):
canolli писал(а):
это гребенка отопления скорее всего

Возможно. Только красная оболочка труб говорит о том, что это возможно горячая вода.

Красная "оболочка" говорит о том, что это подающая магистраль а синяя - обратная.
Так же на них установлены балансировочные клапаны.

Не всегда. Еще бывает, что красная оболочка труб, говорит о том, что это горячая вода, а синяя что холодная.
Поэтому по одной этой фотографии судить, что именно это за вода и каково ее использование, однозначно нельзя.
Да и на приборах отопления, сейчас тоже индивидуальные счетчики устанавливают)

Королев
Тема Автор

15 июн 2018, 05:17

Все таки спешка это страшная штука. Я вот до сих пор не пойму, почему нельзя было вначале заштукатурить стены за радиаторами, проложить нормально трубы отопления, подключить радиаторы, провести электрику и только потом залить стяжку полностью? К слову, заодно опрессовать систему перед заливкой стяжки и дать сразу тепло в квартиры. А не оставлять эти "окна" в стяжке, с каким то не понятным запасом труб, надеясь на прямоту рук своих сантехников. А если им запаса трубы не хватит, при опррессовке, когда потечет тройник, они ее наращивать будут или вскрывать стяжку полностью по всей длине трубы?
Кто придумал так делать, не понятно.

5h8a7463.jpg

5h8a7462.jpg

Причем не понятно, почему где-то, они радиаторы подключали сразу, до стяжки. Или это для демонстрации фотографу было сделано?
Или дом дому рознь и делают в каждом по разному?

5h8a9654.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vitaliy147
Благодарил (а): 2 раза

15 июн 2018, 10:10

Я думаю это зависело от того, какая бригада на конкретной квартире освободилась... Зятягивать у них времени нет и ждать пока тут придет сантехник и что то подключит.. вот и заливают стяжку.

Пантера

17 июн 2018, 21:38

lisss писал(а):
Королев писал(а):

Был в шоуруме на прошлой неделе, по прежнему обещают готовность к новому году.

так это их работа обещать) а еще что пообещали?

Отправлено спустя  6 минут 11 секунд:
Королев писал(а):
Все таки спешка это страшная штука. Я вот до сих пор не пойму, почему нельзя было вначале заштукатурить стены за радиаторами, проложить нормально трубы отопления, подключить радиаторы, провести электрику и только потом залить стяжку полностью? К слову, заодно опрессовать систему перед заливкой стяжки и дать сразу тепло в квартиры. А не оставлять эти "окна" в стяжке, с каким то не понятным запасом труб, надеясь на прямоту рук своих сантехников. А если им запаса трубы не хватит, при опррессовке, когда потечет тройник, они ее наращивать будут или вскрывать стяжку полностью по всей длине трубы?
Кто придумал так делать, не понятно.

5h8a7463.jpg

5h8a7462.jpg

Причем не понятно, почему где-то, они радиаторы подключали сразу, до стяжки. Или это для демонстрации фотографу было сделано?
Или дом дому рознь и делают в каждом по разному?

5h8a9654.jpg

я тоже такое в первый раз вижу, чтоб на неподготовленные стены радиаторы вещали. видимо какая-то новая технология от Самолета

vitaliy147
Благодарил (а): 2 раза

18 июн 2018, 12:40

Уважаемые друзья. У меня появился легкий мандраж!!!! Дело вот в чем:

02.04.2018 года начали устройство вентилируемых фасадов. На сегодняшний день фасады более менее сделаны до уровня 10-го этажа. То есть на 1/3 дома за два с половиной месяца. Осталось как минимум еще в два раза больше сделать! Однако! Согласно графику строительства фасады закончат уже к середине августа, то есть через два месяца! Как это так?????? Либо им там скипидара на одно место польют, либо это просто нереально!! А еще непонятно, почему остекление окон будет закончено через месяц после окончания монтажа фасадов??? А когда будут водостоки и откосы делаться на тех окнах, которые поставят в сентябре. Я уж молчу про отделочные работы, которые должны закончиться вообще еще до конца монтажа окон!!! Это же невозможно!!

http://sputnikcity.ru/upload/grafik_stroit-va.pdf

Кто-нибудь изучал данный вопрос, или может есть разумное объяснение? Так как по декларации у застройщика на первую очередь выдано разрешение на строительство лишь до февраля 2019 года. А судя по реальным темпам строительства выходит вот как:

Одни лишь фасады закончат примерно к середине ноября (то есть еще два раза по два с половиной месяца) Внутренняя отделка из-за гораздо больших объемов еще через месяц-два.. Если до конца осени не успеют сделать благоустройство то зимой его уж точно делать нет возможности и все перенесется на весну! а там уже либо получать новое разрешение на строительство, либо вообще стоп машина. 

Какие соображения на данную тему? Спасибо)
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 77