неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 16

Королев
Благодарил (а): 11 раз

Re: Кто уже решился купить в Спутнике?!

13 май 2017, 11:26

"Самолет Девелопмент" выставлен на продажу – источники

17:55 12/05/2017

Девелоперская компания "Самолет Девелопмент", обладающая одним из самых больших земельных банков в Московской области, выставлена на продажу, сообщили РИА Недвижимость два источника на рынке недвижимости.

Полная версия статьи: https://riarealty.ru/news/20170512/408586319.html
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Emotion
Тема Автор
Благодарил (а): 1 раз

13 май 2017, 15:59

Здесь по прежнему жизни нет?!...
Гагарин, хватит собирать слухи))))
Nobody dies virgin cause life fucks everyone.

Королев

13 май 2017, 16:58

Дыма без огня не бывает!
Да и кому и зачем нужен был запуск подобной "утки"?!
ПИКу или Самолёту, кому она выгоднее, как считаете?
Когда шёл разговор про продажу Мортона, все тоже говорили что это выдумка и что потом?!

Galek
Благодарил (а): 2 раза

13 май 2017, 17:27

Выгодней любому конкуренту Самолёта!
Опровержение:
https://m.rns.online/regions/Podmoskovn ... 017-05-12/

Отправлено спустя 7 минут 47 секунд:
У меня друг покупал квартиру в ЖК"Солнечная Система" от урбан групп 2 года назад. Так по Москва24 показали репортаж:
стоит толпа гостарбайтеров(не знаю как пишется) с транспарантами - "Выплатите долги!", "Отказываемся работать!" ну и т.д. ни одного слова к какому застройщику обращено, репортер тоже названий не называет, мол "у одного застройщика в МО возникли проблемы с работниками". А съёмка идёт на фоне "Солнечной Системы")))))))
Мой друг чуть инфаркт не словил, такой шум поднял))))Уже расторгаться хотел бежать))))))))
Ни чего - шумиха улеглась, дома построили.
Так что бывает дым и без огня)))))) Вряд ли ПИК потянет ещё одну покупку. А Самолёт демпенгует по страшному, явно что бы занять лидирующие позиции на рынке. Нам же дамы и господа остаётся только пользоваться ситуацией. Поздравляю всех кто уже воспользовался такой ситуацией

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Помнится лет 10-15 назад на рынок магазинов электронной техники Москвы пришёл новый магазин, никому не известный "Медиа Маркт". И я помню как мы с другом летом подвыпившие шли недалеко от метро Домодедовская и увидели километровую очередь в 4 утра(вот реально километровая). Мы в любопытстве подошли спросить что происходит. Оказалось что открывается то ли первый то ли второй магазин "Медиа Маркт" и в честь открытия первые покупатели получают сумасшедшие скидки, мол ЖК можно было купить тысячи за 3!!!!!!Плюс всякие подарки и т.д. Прошло время "Медиа Маркт" занял свою нишу и уже себе такого не позволяет. Работает в тех же ценах что и остальные игроки. 
Ха. Прям притча получилась))))))))))))))))))))) А её смысл понятен думаю и без расшифровки)))))) 

Королев

13 май 2017, 18:13

Galek, у меня для Вас другой пример, тоже жизненный)
Я одно время работал в сети магазинов техники "МИР", помните такой магазин?!
Он открылся раньше чем все эти "Эльдорадо" и "М-Видео", имел много магазинов и филиалов по всей нашей стране.
Каждые полгода открывал новый магазин.... ГД был одним из приближенных к Путину, когда у него шёл первый срок.
И где сейчас этот магазин?! Куда он делся и почему не занял свою, как Вы выражаетесь нишу?!))

Почему продался МОРТОН?! Правды точно нам с Вами никто не скажет.
Есть истинная причина, её знают единицы, но всегда есть версия для толпы и прессы.
У Самолета начались проблемы в МО, это становится видно....возможно ресурс какой то, который был ранее перестал работать как раньше?
Это моё предположение) Застройщик же Питерский, решил здесь свернуть свою деятельность и вернутся к истокам в Питер?!
А данную часть бизнеса передать для достройки в надежные руки?! Вы так не считаете?!
Посмотрите, сейчас новых земель под застройку Самолёту не дают, почему?! А можем дают, но он уже не берет?!
Посмотрите как пошли дела "в гору" у другого питерского застройщика "Эталон-Инвеста"!
Думаете совпадение?! Я так не считаю, значит кто то им помогает получать эти земли в Москве.

Королев

13 май 2017, 18:15

А опровержение не дать Самолёт не мог, это же сразу скандалы-интриги-расследования, встанут продажи квартир и прочие риски....
Поэтому пока сделка в стадии согласования Сторонами, лишний шум не нужен никому.

Galek
Благодарил (а): 2 раза

14 май 2017, 07:42

Королев писал(а):
Galek, у меня для Вас другой пример, тоже жизненный)
Я одно время работал в сети магазинов техники "МИР", помните такой магазин?!
Он открылся раньше чем все эти "Эльдорадо" и "М-Видео", имел много магазинов и филиалов по всей нашей стране.
Каждые полгода открывал новый магазин.... ГД был одним из приближенных к Путину, когда у него шёл первый срок.
И где сейчас этот магазин?! Куда он делся и почему не занял свою, как Вы выражаетесь нишу?!))

Почему продался МОРТОН?! Правды точно нам с Вами никто не скажет.
Есть истинная причина, её знают единицы, но всегда есть версия для толпы и прессы.
У Самолета начались проблемы в МО, это становится видно....возможно ресурс какой то, который был ранее перестал работать как раньше?
Это моё предположение) Застройщик же Питерский, решил здесь свернуть свою деятельность и вернутся к истокам в Питер?!
А данную часть бизнеса передать для достройки в надежные руки?! Вы так не считаете?!
Посмотрите, сейчас новых земель под застройку Самолёту не дают, почему?! А можем дают, но он уже не берет?!
Посмотрите как пошли дела "в гору" у другого питерского застройщика "Эталон-Инвеста"!
Думаете совпадение?! Я так не считаю, значит кто то им помогает получать эти земли в Москве.

С магазинами МИР понятно. Притча моя про медиа маркт была про низкие цены. А про новость о покупке я привёл пример с урбан групп. Кто то устроил жесткую атаку на них даже не называя компании, просо намекнули. И в этой статье... все эти "источники", "игроки рынка" и т.д. Никакой конкретики. Это и младший риэлтор в Инкоме тоже игрок рынка и эксперт, который всё что угодно сказать может а потом все на ушах стоят :lol:

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Прям вот интересно как это "становится видно"???? Всё что я нашёлтак это что Самолет готовит к запуску мега проекты в Химках, Новой Москве и Люберцах, каждый из которых по миллиону квадратных метров)))))))
С такими проектами им работы лет на 20 напряженной работы.По новым землям можно и не заморачиваться.
Дела пошли "в гору" у Эталона???? Не заметил. Хотя я за ними и не следил, после того как друзья рассказали как им "сладко" живётся в Изумрудных Холмах я вообще в их сторону не смотрю))))))

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

14 май 2017, 07:58

Королев, думаю стоит пока поберечь нервы и не закапываться так глубоко в первоистоки. Время покажет. Если Вы уже приобрели жилье, то все равно уже ничего не изменить.

Королев

14 май 2017, 08:11

О проблемах в Красногрске и "Изумрудных холмах" знаю. Там проблем куча, но вот что и странно, после такого, данному Застройщику продолжают верить и впустили в Москву реализовывать их мегапроекты. Причём земли под это дают не самые плохие на мой взгляд.
Вы не верьте всему что пишут, дела более менее идут только в Люберцах и Внуково, и у нас в Спутнике.
В Сходне и Томилино, что то пока буксует Самолёт, да и с Пригородом Лесным все пока как в тумане.
Наберемся терпения и попкорна, ждём чем закончится Mila_Na права)

Королев

18 май 2017, 13:59

Вот это многое объясняет нам причины подобных новостей: Ссылка на статью
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7