неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16

Galek
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кто уже решился купить в Спутнике?!

12 мар 2017, 14:34

ОГО! Растёт и множится наше число))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Не хилая статистика - полдома за два месяца распродано!!! Я правильно считаю Королев??

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
А ещё приятно, что на сайте с каждым днём всё больше человек бывает. Растёт интерес к проекту.  

Королев
Благодарил (а): 11 раз

12 мар 2017, 14:53

Galek, разделяю Вашу радость!!!
Но не половина одного из корпусов конечно, чуть меньше)
Но прогресс заметен, продажи пошли, а это не может нас с Вами не радовать!!!
Возможно сказались Акции от Застройщика в феврале-марте месяце?!
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Королев

05 апр 2017, 16:32

Никто из купивших и из рассматривающих к приобретению, не интересовались в офисе продаж, когда они определятся окончательно с материалами отделки апартаментов?
Когда образцы можно будет вживую увидеть в Кунцево или на объекте в офисе продаж?

Королев

13 апр 2017, 17:03

На сайте Росеестра на сегодняшний день зарегистрирован 121 договоров ДДУ!!!
По сквозной нумерации, последний номер Договора N 371 от 07.04.2017 г.

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

14 апр 2017, 11:08

Наконец-то я вас нашла! :)
Всем обитателям форума и, может, будущим соседям - пламенный привет!

Отправлено спустя  19 минут 11 секунд:
У меня тоже есть история для обсуждения. Очень интересно ваше мнение, а может у кого есть чем поделиться...
Спутник оказался одним из первых ЖК, на который у меня "упал глаз". Но так как я подхожу к любой покупке обстоятельно, на нем не остановилась и продолжила поиски.
В итоге, на сегодняшний день: ипотека получена, все документы собраны и на утро этой пятницы была назначена встреча для подписания кредитного договора и ДДУ.
Но. ДДУ начали изучать только когда мне прислали уже готовый вариант моего личного экземпляра (со всеми данными), то есть только во вторник. И что меня больше всего напрягло - это отделка. 
Отделка при выборе ЖК занимала не последнее место. Картинки на сайте более чем удовлетворили мои запросы. Определилась с одним из трех вариантов. В договоре все положения об отделке прописаны в Приложении 3 и то, что там написано, очень сложно назвать описанием того, что представленно на фотографиях. Начались обсуждения. Неожиданно открылось, что предполагается открытие шоурума осенью, но мне хотелось знать наверняка, что я получу на выходе, до подписания ДДУ. Далее сказали, что будет отдельно подписываться заявление об отделке (шаблон запросила: две строчки, которые говорят "произведите мне отделку "название" на условиях ДДУ" и никаких подробностей).
На мои вопросы "Как мне подписывать АПП, если изначально не прописаны их обязательства", услышала следующее, цитирую:
"застройщику гораздо проще выполнить заявленное, чем потом отбиваться от жалоб и очерненой репутации", 
а также " Договор универсальный[size=100][font=Calibri, sans-serif] и не имеет различий по стилю отделки, поэтому прописываются общие данные. [/font][/size][size=100][font=Calibri, sans-serif]Слова о том, что "Застройщик имеет право использовать как указанные Материалы, так и иные сходные" верные, так как на момент отделки могут, например, закончится материалы у кого-то из поставщиков. Поэтому Застройщик и пишет о возможной замене. При этом заранее мы на это не рассчитываем.[/font][/size]"
При этом нигде не указывается кто изначальный поставщик материалов. Все, что говорит о качестве, только одна фраза на сайте "используем только высококачественные материалы" и красивые фотографии.

Кто уже оформил ДДУ, подскажите, как вы решили этот вопрос? Буду очень благодарна!
Последний раз редактировалось Mila_Na 14 апр 2017, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Mila_Na

14 апр 2017, 11:40

Если два слова о других пунктах ДДУ, то там довольно невыгодных условий для дольщика, сразу видно, что Застройщик позаботился заранее и подстелил соломку в хлипких местах. Один процесс с подписью АПП чего стоит, хотя на первый взгляд все красиво.
В договоре есть пункт, который гласит "Стороны могут вносить изменения при обоюдном согласии", при этом я услышала категорическое нет, никаких изменений.

Вопрос: "Если Застройщик так уверен в том, что построит хорошо и качественно, почему готовятся вот такие договоры?"

Одним словом, сделку предварительно перенесли на понедельник, редактировать ничего не дают, менеджеры ни то что сами не звонят, они еще сами не отвечают на звонки и письма. Как-то неприятно. Плюс еще сказали, что если в понедельник не подпишем, то цена увеличится, так как со вторник повышение цен... Это что, манипуляция? Мы забронировали апартаменты и зафиксировали цену еще три недели назад, а теперь вот так...

У меня крик души, извините за такие огромные  сообщения :) Мне очень нравится расположение, близость зеленой зоны, водоема и высота этажа (27 этаж), но что-то мое доверие к данному Застройщику пошатнулось :(

Королев

14 апр 2017, 19:41

Вы не переживайте, главная черта данного застройщика, что все ЖК у него сдаются в срок.
Несомненно после Люберец и Внуково, опытные юристы прописали "соломку" в своих договорах ДДУ, как без этого.
Вы сходите на форумы других ЖК застройщика ( указаны в теме сравнения) и тогда я думаю Вам все станет ясно.
Относительно отделки, для меня это тоже дико, когда картинки есть, а конкретики никакой по материалам отделки.

Королев

14 апр 2017, 19:48

Насчет "подорожания и быстрее покупайте" это очень старый и дешевый трюк менеджеров отдела продаж. Не ведитесь и все буднет хорошо!!!
Апартаментов еще много и Вы спокойно все купите, возможно даже дешевле текущего ценника!

Mila_Na

15 апр 2017, 19:04

Королев писал(а):
Вы не переживайте, главная черта данного застройщика, что все ЖК у него сдаются в срок.
Несомненно после Люберец и Внуково, опытные юристы прописали "соломку" в своих договорах ДДУ, как без этого.
Вы сходите на форумы других ЖК застройщика ( указаны в теме сравнения) и тогда я думаю Вам все станет ясно.
Относительно отделки, для меня это тоже дико, когда картинки есть, а конкретики никакой по материалам отделки.

Королев, спасибо за утешение!
А что было в Люберцах и Внуково?

Королев

15 апр 2017, 19:08

Mila_Na посмотрите в нашем форуме раздел "Сравнение "Спутника" с другими ЖК "Самолета". Там и видео с приемок квартир в данных ЖК имеется.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 16