неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.

Valeriya
Тема Автор

Получится ли заработать на подорожании новостроек?

11 июл 2019, 17:35

Соседушки, у меня к вам такой вопрос, начиталась умных статей и теперь думаю, можно ли возникающую ситуацию на рынке недвижимости использовать в своих интересах. В связи с вступившими правками в ДДУ, застройщики обязаны продавать квартиры с использованием эскроу-счетов, как я поняла из-за этих нововведений многие застройщики не смогут больше заниматься строительством, а те кто останется будут вынуждены поднять цены. Так вот, я посмотрела тут https://pronovostroy.ru/novostroyki/novaya-moskva/ новостройки в Новой Москве, направление выбрала исключительно из-за ограниченного бюджета, так как за имеющуюся сумму больше вариантов для выбора, ну и жить в этой квартире не собираюсь. Заметила, что цены пока еще не начали подниматься видимо из-за того, что застройщики распродают ЖК которые начали строить до новых правок. И так, суть идее вот в чем, купить квартиру в строящемся доме, по мере готовности будет подниматься цена, затем когда будут распроданы остатки новостроек цена на недвижимость поднимется, что в свою очередь увеличит прибыль с продажи купленной квартиры. Но это все в теории, может ли на практике сработать?

Elena E

Re: Получится ли заработать на подорожании новостроек?

24 июл 2019, 14:21

Думаю, что да смысл есть - любая новостройка здесь и сейчас это риск (знаю множество людей, кому не повезло - сдача домов либо с огромной задержкой либо вообще кидалово), квартиры в сданных домах всегда дороже тех, что на стадии строительства + реально люди этим зарабатывают я знаю, влезая в кредиты и перепродавая потом квартиры с выгодой для себя ) Флаг в руки! ))

Королев
Благодарил (а): 10 раз

25 июл 2019, 08:23

Покупатели на московском рынке недвижимости стали переключаться на «вторичные» квартиры из-за опасений по поводу затягивания сроков строительства после ввода новых правил работы для девелоперов. Об этом говорится в материалах агентства недвижимости PROобмен (есть в редакции «Ленты.ру»).
По статистике риелторов, 12,4 процента москвичей, ранее планировавших покупку новостройки, в июле 2019-го занялись подбором альтернативы в старом фонде. «Покупатели не могут спрогнозировать, как скажется нововведение на достройке и сдаче объектов, поэтому переключаются на предложения на вторичном рынке», — объясняет тенденцию директор агентства недвижимости Екатерина Никитина.
Большая часть подобных запросов, отмечают в компании, касается подбора квартир в домах, построенных после 2000 года, поскольку по своим качественным характеристикам они мало уступают новостройкам.
Новые правила работы для застройщиков вступили в силу 1 июля 2019-го. С этого момента девелоперы не могут привлекать средства дольщиков к финансированию стройки до тех пор, пока дом не будет введен в эксплуатацию. Исключения сделаны для жилых комплексов, построенных на 30 процентов либо распроданных на 10 процентов и более.
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Valeriya
Тема Автор

29 июл 2019, 18:23

Решила поступить следующим образом, открыла вот тут https://pronovostroy.ru/novostroyki/novaya-moskva/ новостройки в Новой Москве настроила фильтр по минимальным требования и начала прозванивать отделы продаж, самое интересное то, что во всех ЖК куда я позвонила продажи осуществляются по переуступке прав требования, следовательно, застройщики предвидя такие изменения, "продали" квартиры своим подставным лицам, чтобы получить поблажки при продаже 10% ЖК, а теперь пытаются перепродать их в первую очередь. Интересно знать, на сколько схема покупки по переуступке уступает надежности при прямой покупке по ДДУ?