неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16

кунцевский

Re: Кто уже решился купить в Спутнике?!

13 окт 2017, 19:24

Добрый вечер, уважаемые:)
Такое дело, приобрели квартиру не в ипотеку. Договор прошел регистрацию в Росреестре (в конце договора есть штамп с печатью). Но когда решили проверить на сайте реестра, то там нашего договора не было. Менеджер сказал, что наши договоры не пробиваются через сайт реестра, т.к. не ипотека. Если мы хотим проверить факт регистрации, то это нужно запрашивать выписку из мфц или самого реестра. По мне так это как то странно. Кто- нибудь в курсе данного вопроса?

Королев
Благодарил (а): 11 раз

13 окт 2017, 19:40

Вы знаете, насколько я знаю, на сайте Росеестра номера договоров появляются не сразу, а с задержкой в 2-3 месяца. Видимо данные по ним подаются застройщиком не сразу или долго заносятся/регистрируются. Поводов для беспокойства я не вижу.
Вы когда приобретали/оформляли ДДУ?
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

16 окт 2017, 08:35

А никого не смущает, что деревня Раздоры находится довольно далеко от ЖК Спутник?
Screenshot-2017-10-16 Яндекс Карты — подробная карта России и мира.png

Может нас правда включат в Москву... :roll: :)

lisss
Благодарил (а): 1 раз

16 окт 2017, 11:50

Mila_Na писал(а):
А никого не смущает, что деревня Раздоры находится довольно далеко от ЖК Спутник?
Screenshot-2017-10-16 Яндекс Карты — подробная карта России и мира.png

Может нас правда включат в Москву... :roll: :)

Примеров таких земельно административных казусов в МО хватает, но поводов присоединения к Москве никаких, скорее напротив, тк Раздоры то к Москве присоединять вряд ли будут.

кунцевский

23 окт 2017, 10:07

Всем добрый день. Решились купить квартиру. Зарегистрировали договор, но его почему то нет на сайте росреестра. Менеджер сказал, что на сайте можно увидеть только те договоры, что приобретены в рассрочку или по ипотеке, остальные нужно заказывать в самом росреестре или мфц (документы, подтверждающие факт регистрации). Кто сталкивался?

Королев
Благодарил (а): 11 раз

23 окт 2017, 19:34

В России заработал фонд защиты дольщиков

Фонд защиты прав дольщиков официально был зарегистрирован 20 октября в форме публично-правовой компании.

Теперь все строительные компании, начинающие новые жилые проекты, должны будут отчислять в фонд 1,2% от каждого договора участия в долевом строительстве, сообщили в Агентстве ипотечного жилищного кредитования (АИЖК).
В случае банкротства строительной компании за счет средств фонда будет выплачиваться возмещение дольщикам либо финансироваться достройка дома.
Счет фонда для приема взносов от строительных компаний открыт в АКБ «Российский капитал».
Ранее премьер Дмитрий Медведев назначил руководителем фонда гендиректора АИЖК Александра Плутника.

Источник: РИА "Новости"
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Brabus

24 окт 2017, 17:43

главное в этой новости, что говорится о "жилых проектах", насколько это имеет отношение к аппартаментам большой вопрос. 

кунцевский

25 окт 2017, 21:39

Королев
Мы приобретали в конце сентября, договор был зарегестрирован в начале октября (с печатью, штампом и подписью), но его на тот момент (момент передачи нам в руки) не было в базе. Сейчас смотрю на сайт реестра, там вообще договоров никакх нет:)
Вот думаю завтра еще раз посмотреть, если нет, то поеду в МФУ

abidov

26 дек 2017, 06:01

Королев писал(а):
Посмотрел на одном форуме мнения людей о плюсах и минусах КА "Спутник".

то что будет много снимающих рядом - сам снимаю последние 15 лет - знаю как легко убрать снимающего соседа, в отличии от постоянного жильца

Сам снимаю последние 15 лет. Ни разу такого не было, что бы меня можно было выселить, даже при большом желании соседей.
Может поделитесь опытом?:-)

Istomins
Благодарил (а): 1 раз

26 дек 2017, 09:19

По поводу снимания на самом деле ситуация двоякая: я из Москвы, но приходится снимать. И зачастую оригинальные жильцы бывают гораздо более быдловатыми чем съемщиками по целому ряду причин.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16