неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 10 раз

Re: Апартаменты или квартира?!

20 апр 2017, 15:23

В Путилково там другая беда....транспортная. Дома построили, а маршруты не сделали, нелегалов выгнали, и сидят чиновники кивают друг на друга. Кто виноват не понятно в итоге.
По отделке квартир много споров, у кого она лучше у ПИКа или Самолета?!
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Теги:

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

21 апр 2017, 08:20

Я не слежу, что пишут о том у кого отделка лучше, а полагаюсь лишь на мнение людей, которые непосредственно имели возможность взаимодействия с данным застройщиком.
На данный момент мне известно, что сдачу дома задержали уже на 4 месяца и пока кормят обещаниями. При этом происходит ненавязчивое манипулирование: несмотря на соответствие ДДУ положениям ФЗ-214, процедуру передачи квартиры отказываются проводить без предварительного подписания доп. соглашения о том, что Участник ДС не имеет претензий к Застройщик и что претенезий никаких нет. При этом другой известный мне человек решил пойти на пролом и судится (речь не о Путилково). Отсудил 600 тысяч. Итог: и квартиру не получил и деньги не получил, приходит в банк с постановлением судьба, а на счету компании просто нет денег.
Возвращаясь к Путилково, все таже подруга приобрела квартиру без отделки. В итоге им не сделали стяжку на полу, хотя должны были. Заходишь в квартиру, а там просто провода лежат. И чтобы сдать дом, ПИК недолго думая, просто привалил проводку сверху цементом. На вопрос "какого фига" отвечает спокойно: согласно ДДУ мы имеем право вносить изменения в проект строительства ( у нас подобный пункт тоже имеется, дословно все это не помню, извините).

Королев
Тема Автор

21 апр 2017, 08:31

Он наверное не "привалил", а сделал сухую или полусухую стяжку.
Такие стяжки тоже имеют места быть, видимо ей не дали высохнуть до конца поэтому и приняли за "просто насыпанный цемент"))
В Договоре ДДУ не указан же ТИП стяжки, поэтому Застройщик может делать любую, какую выгоднее....как то так.
По судебной практике скажу, что нормально сейчас денег отжимают жители по не вовремя сданным домам.
И платят все им четко.

Mila_Na
Благодарил (а): 7 раз

21 апр 2017, 09:33

Повторюсь, я не говорю о статистике, а рассказала о конкретном примере из жизни.
У меня нет цели оклеветать другого застройщика, может в целом он хорош, но в данный момент у меня нет к нему доверия.
В силу технического образования и некоей причастности к строительству в целом, могу сказать, что то, что я увидела на фото, сложно назвать вообще стяжкой))

Королев
Тема Автор

21 май 2017, 14:30

Перевести нежилое помещение в жилое можно, но только если оно соответствует требованиям к жилью. Вам потребуется совершить пять важных шагов.

Жилое помещение отличается от нежилого прежде всего снитарными и техническими условиями. Это закреплено в статье 15 Жилищного кодекса. Поэтому нежилая недвижимость может получить статус жилой, только если уже отвечает этим требованиям или если можно исправить несоответствия. Кроме того, право собственности не должно обременяться правами третьих лиц.

Общая схема перевода такова.

Шаг 1
Подготовка проекта переустройства или перепланировки. Документ можно составить самостоятельно, но лучше поручить эту работу специалисту.

Шаг 2
В контролирующий орган муниципального образования, ответственный за имущественные отношения подаются следующие документы:

1) заявление на перевод нежилого помещения в жилое;
2) ваше удостоверение личности;
3) правоустанавливающие документы на недвижимость;
4) если вы проводите переустройство или перепланировку — проект;
5) если речь идет о переустройстве или перепланировке, затрагивающих общее имущество в многоквартирном доме — протокол собрания собственников;
6) заключения о том, что помещение соответствует требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям;
7) если собственником является несовершеннолетний ребенок — подтверждающий ваши полномочия документ из органа опеки и попечительства;
8) свидетельство о рождении.

Шаг 3
Согласно закону, вам должны ответить в письменной форме в течение 30 дней.
Если вам отказали, но вы считаете, что отказ в переводе незаконен, — смело обращайтесь в суд в течение трех месяцев после того, как получили отрицательный ответ.

Шаг 4
Помните, если вам дали разрешение на перепланирову и переустройство - вы ОБЯЗАНЫ их провести.После этого приемочная комиссия того органа, которая выдала вам разрешение, должна подготовить акт. Он подтвердит, что перевод окончен и что помещение теперь считает жилым.

Шаг 5
Наконец, завершающий шаг — подать документы в Росреестр и получить новое свидетельство о праве собственности уже на жилое помещение.

Galek
Благодарил (а): 2 раза

30 июн 2017, 11:52

Самая, как мне кажется, подходящая тема для размещения новости - http://iz.ru/607327/2017-06-17/khusnullin-popravki-v-zakonodatelstvo-uravniaiut-v-statuse-apartamenty-i-zhile

Королев
Тема Автор

30 июн 2017, 12:07

Galek писал(а):
Самая, как мне кажется, подходящая тема для размещения новости - http://iz.ru/607327/2017-06-17/khusnullin-popravki-v-zakonodatelstvo-uravniaiut-v-statuse-apartamenty-i-zhile

Galek, отличная новость!!! После такой новости, главное чтобы цены на апартаменты Застройщики не подняли.
Я правильно понял, не нужно теперь замарачиватся переводом статуса жилья из апартаментов в жилое помещение? И в апартаментах можно будет прописываться, как в квартире? И все это без 400-500 тысяч за перевод статуса, т.е. даром?

Galek
Благодарил (а): 2 раза

30 июн 2017, 12:40

Королев писал(а):
Galek писал(а):

Galek, отличная новость!!! После такой новости, главное чтобы цены на апартаменты Застройщики не подняли.
Я правильно понял, не нужно теперь замарачиватся переводом статуса жилья из апартаментов в жилое помещение? И в апартаментах можно будет прописываться, как в квартире? И все это без 400-500 тысяч за перевод статуса, т.е. даром?

Ну я так понимаю - ДА)))))) Правительство решило сделать подарок нам))))))
Сейчас и застройщики цены поднимут - по любому. А тем кто уже купил апарты - лафа, купили достойное жильё по доступной цене. С нетерпением жду развития событий. Уже по сусекам скребу на студийку минимальную, в качестве вложения)))))) 

Королев
Тема Автор

01 июл 2017, 02:19

Как я понял закон только пока готовят к слушаниям и его принятию в городской Думе депутатами?!
Galek, вчитался внимательнее, спешу Вас огорчить. Московская Дума готовится принять поправки к закону....
А КА "Спутник" пока ещё расположен в Одинцовском районе Московской области, в метрах от границы с Москвой, но в области, пока в области....как мы все тут думаем и уверены, во всяком случае)
А когда на такие же поправки "разродятся" дяди и тети из зеркального здания с башней, что в километре от "Спутника", не известно. И сподобится ли они вообще на это?! Не уверен, что в области, как в Москве многожилых комплексов с подобным "статусом".
Есть правда одно "но". Многие законы сейчас принимаются, как бы "под Самолет", чтобы ничто не мешало ему строить свои ЖК  по всей МО. Возьмите тот же закон о приаэродромных зонах, который сейчас принимают или уже приняли. Поэтому набираемся терпения и следим за данной темой, чем она закончится в Москве. 

Королев
Тема Автор

18 ноя 2017, 10:50

Постоянную регистрацию в апартаментах могут разрешить

Об этом рассказал РИА «Новости» министр строительства и ЖКЗ РФ Михаил Мень. Он отметил, что в настоящее время в сотрудничестве с экспертным сообществом и правительством Москвы активно ведется подготовка законопроекта об апартаментах.

«Мы все же пришли к позиции, что в апартаментах нужно разрешить людям прописываться, сохранив особый статус таких помещений и не приравнивая их к жилью», - сообщил Михаил Мень.

Также он добавил, что продолжается обсуждение того, какие именно помещения относятся к апартаментам. Застройщики и государственные органы имеют на этот счет разное мнение. Законопроект об апартаментах планируется подготовить к концу года.

Михаил Мень отметил, что проблема статуса апартаментов важна, прежде всего, для Москвы. «По всей стране мы вводим 550 тысяч квадратных метров апартаментов, из них в Москве — около 500 тысяч. В любом случае это не больше 1% от общегодового ввода индустриального жилья», — добавил он.

https://www.novostroy-m.ru/novosti/post ... artamentah
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8