неофициальный форум жителей

По вопросам коммерческих объявлений на форуме просьба обращаться в Коммерческий раздел.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Королев
Тема Автор
Благодарил (а): 11 раз

Сравнение КА "Спутник" с другими ЖК Подмосковья.

04 фев 2017, 22:55

Предлагаю в данной схеме обсуждать и сравнивать Комплекс "Спутник" с другими жилыми комплексами Подмосковья, в которых Вы были или рассматривали к покупке. Что Вам понравилось/не понравилось там?! Что Вам по сравнению с ними понравилось в КА "Спутник"?!
Наша страница в ВКонтакте: https://vk.com/club173310966

Королев
Тема Автор

Re: Сравнение КА "Спутник" с другими ЖК Подмосковья.

05 фев 2017, 12:34

Вчера ездили квартиру смотреть в город Реутов. Сам ЖК там расположен даже ближе к МКАД, чем КА "Спутник", как примерно если бы его строили на месте парка у Ново-Рижского шоссе.
Так вот, на верхних этажах МКАД практически не слышан даже при открытых окнах квартиры (24 этаж), а при закрытых окнах квартиры, окна которой все смотрят на МКАД, при дешевых двух камерных окнах не слышно шума вообще! Тишина стоит в квартире!
Вид самого МКАД и Москвы из окон с высоты 24 этажа, тоже порадовал, успокаивает, как рыбки в аквариуме.
И очень порадовало что со стороны двора, внутри ЖК и стороны подъездов, шума от дорог ( а они с трех сторон ЖК, дома стоят колодцем) нет абсолютно никакого. Слышно все, но не дорогу.

Galek
Благодарил (а): 2 раза

05 фев 2017, 17:56

А я на днях был в ЖК"Лайково". Менеджеры конечно в лепёшку разбились производя на меня впечатление. Но уж слишком много недостатков у проекта. Можно отметить разве что архитектуру. 

Королев
Тема Автор

05 фев 2017, 18:16

Это который у Власихи рядом?!
Да это Ж мира просто, то что написано на сайте пахнет бредом, о транспортной доступности данного ЖК!!!
Там что от Одинцово до него ехать прилично, что от ближайшей станции метро по Рублево-Успенскому шоссе.
А цена мягко сказать не соответствует расположению....

Вчера в Реутово был приятно удивлён, Вы часто видели Galek, что инфраструктура строится и сдаётся раньше самих домов ?!
Застройщик построил и сдал в эксплуатацию детский сад, школу и стадион, притом что дома ЖК ещё строились.
Вот все бы так Застройщики делали, цены бы им не было!

Galek

06 фев 2017, 06:34

Такого я никогда не видел))))
А про Ж.. мира это в точку :D
Менеджеры всё распинались про доступность через платную трассу, да что то я представить себе не могу как всё это выглядеть будет. Строят целый город, как минимум на 30.000 жителей, первые этажи в массе своей так же жилые. На такой огромный город один фермерский рынок. И про цены - полностью согласен.   

Королев
Тема Автор

06 фев 2017, 12:26

По ценам данного ЖК, можно кучу жилья присмотреть и ближе к Москве и интересней по планировкам и условиям.
Например "Медовая долина", что в Крекшино. Из плюсов с сравнении с "Лайково", стоит отметить близость платформы к ЖК по Киевской РЖД, к метро в Рассказовке, возможность движения по трем шоссе в сторону Москвы (Боровка, Киевка, Минка). Вот как то так....

Королев
Тема Автор

07 фев 2017, 09:43

Это ЖК "КРОСТ", что напротив КА "Спутник" в Красногорске расположен.

Жителям четырех небоскребов в Красногорске взвинтили тарифы из-за высоты

Изображение

Жителям четырех небоскребов в подмосковном Красногорске более чем на 60 процентов увеличили плату за услуги ЖКХ. Согласно постановлению администрации Красногорска, для домов повышенной этажности (высотой сто и более метров) введен повышающий коэффициент 1,65. Таких домов в Красногорске и по всей Московской области всего четыре – на Авангардной улице, 2, 4, 6, 8. А сам факт такого коэффициента является уникальным, не имеющим аналогов в других регионах.

Новые платежки жители начали получать только сейчас. Плата за содержание и ремонт выросла до 69 рублей 70 копеек за квадратный метр. Таким образом, сумма в квитанциях выросла на 800-1500 рублей. Большинство квартир в комплексе – малогабаритные и куплены молодыми семьями в ипотеку, поэтому введение повышенного коэффициента существенно ударит по семейному бюджету.

Кроме того, в ЖК с перебоями работают лифты, мусоропроводы заварены, центрального кондиционирования нет, уборка в подъездах и на территории производится нерегулярно. Факты обращений граждан по этим проблемам зафиксированы на областном портале "Добродел", но за два года управляющая компания так и не решила этих проблем. "Таким образом, у жителей нет уверенности, что плата с повышенным коэффициентом улучшит текущую ситуацию", – говорится в обращении жильцов. Люди требуют отменить постановление администрации либо объяснить причины введения повышенного тарифа и методику расчета коэффициента.

Королев
Тема Автор

08 фев 2017, 21:36

Мне интересно, данный налог ввели всем жителям данного дома или только тем, кто проживает выше обозначенных 100 метров над землёй?!
Ведь в этих домах квартиры, чем выше тем дороже, а на верхних этажах они вообще двухуровневые.
И там явно не проживают молодые семьи с ипотечными кредитами, так как цены там изначально были космос, они бы просто не потянули!
Поэтому мне например понятна реакция жителей этих домов на этот налог. Если бы я жил на этажах со 2 по 8 например, и мои окна смотрели на деревья и стоящие рядом дома, то почему я должен платить дополнительный налог за этажность всего дома?
Пускай его платят Застройщик чтобы не повадно было строить такие дома в МО или те "кто живёт на крыше", но не я.
Завтра узнаю в ОП "Самолета", не читали ли они данную статью и что думают насчёт этого всего!

Solar

09 фев 2017, 09:47

Королев писал(а):
Мне интересно, данный налог ввели всем жителям данного дома или только тем, кто проживает выше обозначенных 100 метров над землёй?!
Ведь в этих домах квартиры, чем выше тем дороже, а на верхних этажах они вообще двухуровневые.
И там явно не проживают молодые семьи с ипотечными кредитами, так как цены там изначально были космос, они бы просто не потянули!
Поэтому мне например понятна реакция жителей этих домов на этот налог. Если бы я жил на этажах со 2 по 8 например, и мои окна смотрели на деревья и стоящие рядом дома, то почему я должен платить дополнительный налог за этажность всего дома?
Пускай его платят Застройщик чтобы не повадно было строить такие дома в МО или те "кто живёт на крыше", но не я.
Завтра узнаю в ОП "Самолета", не читали ли они данную статью и что думают насчёт этого всего!

Вот мне тоже это интересно, если у нас обычный этаж, а не заоблочный, почему мы должны платить за 30 этаж?

Королев
Тема Автор

09 фев 2017, 16:31

Solar, а Вы на каком этаже приобрели апартаменты? Просто понятие "обычный этаж", достаточно растяжимое)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8